mamaplus

Секрет тонкой талии. Какие упражнения помогут, а какие только сделают хуже?

-
//
23.01.2020

Осиная талия - мечта множества женщин. Как на зло, эта зона считается одной из самых проблемных, но добиться желанной фигуры всё же возможно.

Почему талия не выглядит тонкой

Из-за типа фигуры. В некоторых случаях отсутствие тонкой талии - особенность конституции. Так, людям с типами фигуры прямоугольник и треугольник придётся сложнее всего в достижении цели. Широкая грудная клетка делает талию менее очевидной даже при общей стройности.

mamaplus

Из-за жира. У большинства женщин от лишнего веса больше всего страдает именно эта часть тела. Все съеденные сладости и поздние ужины изо дня в день делают талию всё менее заметной.

Из-за косых мышц живота. Накаченные косые мышцы живота сделают вашу талию визуально широкой даже при отсутствии лишнего жира.

 

Как избавиться от жира на животе

Всё же, из всех перечисленных выше вариантов самый распространенный - лишний вес. В этом случае не стоит надеяться на скручивания, планки и упражнения на пресс. Безусловно, они не навредят здоровью, но вот сжечь лишний жир в нужном месте никак не помогу.

Такие упражнения, как косые скручивания, наклоны в стороны с гантелями и т.д., только увеличат ширину талии за счёт мышц, выросших в объёме.

  • Намного больше в этом деле помогут высокоинтенсивные тренировки, в ходе которых вы потратите достаточно калорий.
  • Одно из недавних исследований показало, что вращение хулахупа способно помочь уменьшить количество жира в проблемной области на 2%, а объём талии на 3.1 см за 6 недель. Главное условие - обруч должен быть утяжеленным (1,5 кг). 

  • Ещё одно "волшебное" упражнение - вакуум. Оно пришло из йоги и стало лучшим другом всех атлетов. По отзывам, упражнение может помочь уменьшить талию на 1-3 см. В интернете есть огромное количество статей и видео, объясняющих, чем обусловлена его результативность и как правильно выполнять это упражнение.

  • Но главный пункт, конечно же, - питание. Налаженный режим питания в совокупности с правильными упражнениями поможет добиться желаемого результата в оптимальные сроки.