mamaplus

Похудение Полины Гагариной. О методах, принципах питания и полезных привычках

-
//
04.02.2020

Сегодня точёная и подтянутая фигура Полины Гагариной для многих является практически эталоном, но так было далеко не всегда. В начале своей карьеры певица была пышечкой и решилась на похудение лишь после появления на свет первенца. Теперь артистка охотно делится своими методами, рассказывая, что именно помогло ей прийти в форму.

От монодиет до уроков фехтования

Сама Полина признаётся, что никаких секретов у неё нет. Она придерживается всем известных рекомендаций врачей-диетологов, которые позволяют сохранять красивую фигуру, не причиняя вреда здоровью.

Перепробовав множество диет и методик, певица решила идти проверенным путём, который даёт гарантированный результат. Её план питания состоял из фазы активного похудения и в последующем соблюдении принципов здорового питания с совмещением физических упражнений.

Чтобы быстро сбросить лишний вес на первом этапе, Гагарина интуитивно выбрала довольно правильную методику, к которой с одобрением относятся многие известные диетологи.

Полина циклически чередовала монодиеты следующим образом:

  • 1 день – только варёный рис;
  • 2 день – отварная куриная грудка без кожи;
  • 3 день – овощи, сырые или приготовленные на пару, также разрешён суп из овощей.

Диетологи рекомендуют придерживаться такого питания не более девяти дней, считая, что дальнейшее соблюдение подобного меню может нанести вред здоровью. Но певица решила довериться своим ощущениям и продолжила следовать данному принципу питания гораздо дольше.

Во время диеты под запретом находятся любые сладости, мучные изделия, фрукты, газированные напитки, колбаса, сыр и прочие калорийные продукты. Певица стойко выдержала все ограничения, не давая себе отойти от намеченного плана.

Быстро сбросить довольно большое количество лишних килограммов позволили и регулярные физические нагрузки. Гагарина поступила в Школу-студию МХАТ, ежедневные занятия в которой состояли из тренировок на уроках фехтования и хореографии.

Принципы питания

Полина разрешила себе перейти от строгой диеты к более гармоничному питанию, только когда добилась желаемого результата. Она выработала для себя свод правил, которых придерживается постоянно и по сей день:

  • Чтобы всегда оставаться в прекрасной форме, певица практикует дробное питание небольшими порциями;
  • Не забывает пить много чистой воды;
  • Полина считает, что хорошее состояние кожи обеспечивает преобладание в её меню овощей и морепродуктов;
  • Чтобы избежать срывов, исполнительница планирует дни, когда она позволяет себе съесть «запрещённые» продукты, например, любимые картофельные чипсы; Полина практикует «читинг» раз в пять дней (cheating в переводе с англ. – обман, мошенничество) – это позволяет стимулировать обменные процессы, организм перестаёт делать жировые запасы;
  • Полина почти полностью отказалась от жареных, копчёных продуктов и сладостей.

Гагарина признаётся, что у неё нет особых предпочтений и любимых продуктов, поэтому она достаточно спокойно переносит ограничения в питании.

Хорошие привычки

Спорт сделался неотъемлемой частью образа жизни певицы, физические нагрузки стали её хорошей привычкой. Полина бегает в парке, любит плавание, посещает тренажёрный зал. И по-прежнему много времени занимается хореографией во время подготовок к концертам. Хорошая физическая форма помогает поддерживать на высоте вокальные данные, уверена исполнительница хитов.

А ещё Полина считает, что сбросить вес ей помогли изменения во внешности — именно тогда она стала блондинкой. И поэтому советует не бояться меняться, чтобы впустить в свою жизнь новые впечатления.

Сила характера и целеустремлённость певицы позволили ей добиться потрясающих результатов. Её трудолюбие и перфекционизм сыграли огромную роль в достижении того идеала, к которому она упорно шла, невзирая на трудности. В настоящее время красивая внешность Полины стала великолепным обрамлением её певческого таланта. Собственным примером певица подтверждает — в человеке всё должно быть прекрасно!