mamaplus

Пальчиковая гимнастика: как похудеть пальцам на руках - простые упражнения и советы

-
//
19.07.2022

Когда пальцы слишком толстые и короткие, невозможно надеть красивое кольцо или сделать светлый маникюр. Возникает вопрос: как уменьшить пальцы на руках? И возможно ли это? Длина и форма пальцев определяются в основном генетикой. Но есть несколько эффективных методов для придания им стройности.

Вывод лишней жидкости и похудение

Кисти рук и ступни становятся объемнее из-за отеков. Ключевой фактор проблемы — натрий. Он удерживает в организме жидкость. Если человек употребляет больше 2,3 г натрия в день, в его конечностях неизбежно скапливается жидкость. Источники натрия — соль, пищевая сода, пекарский порошок, альгинат натрия, глутамат натрия и нитрат натрия. Сокращение употребления этих веществ уменьшит отеки рук. Поэтому необходимо читать этикетки, прежде чем покупать продукты.

Могут помочь и растительные мочегонные средства. Чтобы пальцы рук похудели, нужно вывести из организма избыток жидкости. Для этого можно использовать брусничный лист, медвежье ушко, липовый цвет, семена льна и др. Отвары трав уменьшают отеки. Если они не помогают, следует проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить медицинские причины задержки жидкости.

Общая потеря веса поможет сделать пальцы тоньше. Иногда требуется сбросить 5% общего веса в месяц, чтобы руки и ноги казались стройнее. Для этого нужно включить в свое меню больше натуральных продуктов. Это цельные зерна, овощи, фрукты, рыба, нежирное мясо, яйца и соя. Нужно взять за правило подсчитывать калории, употребляемые за день. Сильно стимулируют процесс похудения занятия физкультурой.

Как похудеть пальцам рук с помощью гимнастик

От частых тренировок любая часть тела становится тоньше. Тренировать пальцы можно с помощью самых разных предметов, включая кухонный стол и компьютерную клавиатуру.

Вот примеры несложных упражнений

  1. Сжать кулак, накрыв большим пальцем все остальные. Держать кулак 30 сек. Затем отпустить, раздвигая пальцы как можно шире.
  2. Положить руку ладонью вниз на плоскую поверхность. Медленно выпрямить пальцы так, чтобы они прижались к плоскости. Задержать положение на 30 сек.
  3. Согнуть пальцы так, чтобы их кончики коснулись оснований нижних суставов. Удерживать 30 сек.
  4. Положить руку на стол ладонью вниз. Поднимать и опускать каждый палец по очереди, удерживая ладони на поверхности стола.

Каждое упражнение нужно повторять четыре-пять раз.

Здоровый образ жизни вносит гармонию во внешний облик. А если не помогают похудение и гимнастика, форму пальцев можно скорректировать правильно подобранным маникюром, кольцами и изящными перчатками.