Удивительно, как тело способно измениться со 130 кг в тело топ-модели.

Ещё 4 года назад австралийка Натали Джейн стояла перед зеркалом и не могла смотреть на своё тело. На тот момент прошёл всего лишь месяц после её третьей беременности.

«Я просто потеряла дар речи — никогда я не была настолько большой», — рассказывает молодая мама, которая на тот момент весила 130 кг.

Тогда Натали сделала то самое знаковое фото, с которого началась ее поразительная трансформация.

mamaplus

Эта фотография изменила мою жизнь. Она заставила меня осознать, что мне нужно что-то делать со своим здоровьем и телом после рождения Лео. Я понятия не имела, кто был на этой фотографии. Уж точно это была не я! - говорит многодетная мама

Надо сказать, что Натали и до беременности была пышкой.

«Я всю жизнь боролась со своим весом. Подростком я никогда по-настоящему не любила спорт. Тренировки для меня были большим наказанием за то, что я ела. В 16 лет бросила школу, чтобы выучиться на парикмахера, и набрала 20 кг за 2 года из-за постоянной тревоги, стресса и плохого питания».

mamaplus

«Во время первой беременности у меня обнаружили проблемы с сердцем. Мне прописали полный покой, поэтому я все 9 месяцев провела на диване. Из-за постоянных нервов по поводу беременности все, что я делала, это постоянно ела. В конце третьей беременности, когда вес достиг максимума, мой разум перевернулся. Я поняла, что ничего не могу делать. Чувствовала себя непригодной толстой мамой».

mamaplus

И вот Джейн, ни разу не державшая в руках гантелей, пошла в спортзал.

«Помню свою первую тренировку. Инструктор нашей группы решил провести занятие на улице. Никогда в жизни я так не ныла. Мне было жарко и очень тяжело. Поэтому я постоянно опускалась на траву, чтобы хоть немного отдохнуть. Я не могла делать то, что делал остальной класс, не могла физически. И это убивало меня. Но я была полна решимости догнать всех, чтобы выполнять упражнения наравне с классом».

«Я навсегда запомню, как трудно делать простые вещи, когда твое тело не готово. Я помню, как ездила по стоянке 20 минут, лишь бы найти место поближе, потому что дальние дистанции были для меня тяжелой работой».

Натали признается: не раз она бросала тренировки, но потом возвращалась вновь. Ее часто преследовало чувство неуверенности, но когда появились первые успехи, появилась и гордость за себя. В итоге за три года женщина похудела на 64 кг.

mamaplus

«Похудела естественным путем без операции, без лекарств и диет. За это время никогда не отказывала себе в праздничном торте и каждый день ела шоколад. Просто пошла своим путем», — говорит молодая мама.

После такого грандиозного похудения Натали потребовалась пластика живота. Во время операции она лишилась еще 910 граммов — столько весил ее «фартук» из лишней кожи

mamaplus

Избавившись от последнего напоминания о прошлом теле, женщина решила участвовать в конкурсе фитнес-моделей.

«Последний раз надевала бикини подростком, — вспоминает свои чувства на сцене Натали. — Если бы мне сказали три года назад, что я буду фотографироваться в крошечных купальниках, я бы лишь рассмеялась».

mamaplus

В тот же год Джейн сама стала персональным тренером, а ее тело продолжило трансформацию, обрастая горами мускулов.

«Я поднимаю тяжести в зале уже 4,5 года. Должна признать, вначале это не было моим любимым занятием. Мне нравился бокс. Но я хотела, чтобы мое тело было подтянутым, чтобы было хоть немного мышц. Вскоре силовые тренировки превратились для меня в спасение от стресса, а жжение в мышцах стало зависимостью, чувством, которого я жажду каждый день. Должна признать, что борюсь с этой жаждой в дни отдыха, однако тело нуждается в перерыве».

mamaplus