Для обретения упругих ягодиц следует выполнять комплекс упражнений, направленных на улучшение общего тонуса кожи, укрепление мышц и устранение целлюлита.

Для этого следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • пересмотреть свой режим питания и максимально убрать простые углеводы, газированные напитки и жирную пищу;
  • пройти курс антицеллюлитного массажа, его можно делать самостоятельно под душем грубой мочалкой;
  • обязательно увлажнять кожу специальными кремами;
  • пить как можно больше простой воды;
  • выполнять физические упражнения для ягодиц и общего тонуса.

Все это поможет вам смоделировать модную фигуру с упругими ягодицами, без целлюлита и растяжек.

Самое главное условие обретения красивой фигуры — физические упражнения. Сильные мышцы создают необходимый рельеф и не позволяют подвисать выступающим прелестям.

Основные упражнения:

  1. Приседание — самое простое и эффективное упражнение. Главное — соблюдайте технологию выполнения: держите спину прямо, ноги немного шире плеч, при опускании тела колено не должно выступать за носок.

  2. Хождение на ягодицах. Очень эффективное упражнение. Сядьте на пол, вытяните, а потом приподнимите ноги. Теперь начинайте передвигаться с помощью ягодичных мышц. Чем дальше вы «уйдете», тем красивее будет попа.

  3. Очень эффективны для упругих ягодиц различные махи ногами. Опуститесь на четвереньки, поднимайте по очереди вверх согнутые в коленях ноги. Аналогичное упражнение можно делать стоя, держась за стену или стул.

  4. Планка — рекомендуется не только для ягодиц, но и общего тонуса. Лягте на пол лицом вниз. Потом поднимитесь, опираясь на носки и ладони. Медленно дышите, стойте столько, сколько сможете.

Это лишь основные упражнения, призванные быстро придать аппетитный рельеф. Выполняйте их ежедневно и уже через месяц увидите результат.