Тренажеры Kinesis появились в Max Fitness cо дня основания клуба, они особенно привлекают тех, кто знает толк в спорте. В столичных спортклубах встретить эти тренажеры будет сложно – стоят они недешево. В чем особенность тренажеров Kinesis и каковы их преимущества нам рассказал старший тренер клуба Max Fitness, Вадим Олейников.

В MaxFitness доступны Kinesis – тренажеры мечты!

Кинезитерапия – это фитнес при помощи естественных движений (то есть движения осуществляются по собственной амплитуде, без вмешательства каких-либо направляющих), которые можно выполнять на тренажерах. Все проблемы, связанные с опорно-двигательным аппаратом, суставами, а также различными заболеваниями мышечной системы организма (атрофия, дистрофия и т.д.) могут отступить при правильно составленной программе тренировок на тренажерах Kinesis.

В MaxFitness доступны Kinesis – тренажеры мечты! Вадим, у каждого посетителя Max Fitness есть возможность практиковать кинезитерапию. Каким образом это происходит?

В нашем зале есть то, чего нет ни в одном зале Кишинева, по крайней мере, я не видел – речь идет о тренажерах Kinesis. Эти тренажеры можно использовать как в повседневном тренинге, так и в лечебных целях. Набрать гигантскую мышечную массу и походить на Арнольда, скорее всего, не выйдет, а вот оставаться в тонусе и скинуть лишний вес, а также избавиться от проблем с позвоночником – это самое то! Само слово «кинезис» греческого происхождения и означает – естественное движение, при котором организм получает максимальную пользу.

В MaxFitness доступны Kinesis – тренажеры мечты!

В MaxFitness доступны Kinesis – тренажеры мечты! Что бы Вы назвали основными достоинствами тренажеров Kinesis?

Тренажеры Kinesis универсальны. Количество упражнений, которые мы можем делать на тренажере, доходит до 200. Работа ведется на все группы мышц и во всех плоскостях. За счет фиксированных тросов присутствует постоянное напряжение мышц, и в результате мы получаем максимальный эффект от тренировок. Если обозначить пункты, то:

  • Kinesis – это тренировки без штанг, гантелей и громоздких тренажеров.
  • Kinesis – это бесконечное число возможных вариантов упражнений и простота в использовании.
  • Kinesis – это тренировки без возрастных ограничений.
  • Kinesis – это развитие силы, гибкости, выносливости, скорости, укрепление суставов и сердечно-сосудистой системы, а также эффективное жиросжигание.
  • Kinesis – это возможность за один сеанс и даже за один сет тренировки задействовать максимальное количество мышц.

В MaxFitness доступны Kinesis – тренажеры мечты! Вы сказали, для тренировок нет возрастных ограничений, а кому показаны занятия на тренажерах Kinesis?

Совсем юный вы или преклонного возраста, спортсмен или любитель, активный или человек с ограниченными возможностями, вообще любому доступен Kinesis! Кроме того, занятия на тренажере показаны женщинам во время восстановительного периода после беременности. На нем прекрасно прорабатываются глубинные мышцы, мышцы живота и мышцы разгибатели позвоночника, которые во время беременности подвергаются большой нагрузке. Так что Kinesis поможет любой женщине восстановиться в более короткие сроки!

В MaxFitness доступны Kinesis – тренажеры мечты!

В MaxFitness доступны Kinesis – тренажеры мечты! Наверняка, противопоказания к использованию этих тренажеров также существуют?

Противопоказания для занятий на Kinesis выявит врач, это могут быть болезни, связанные с разрушением костной ткани, таких как остеопороз, либо еще какие-либо заболевания, когда рекомендуют придерживаться постельного режима.

В MaxFitness доступны Kinesis – тренажеры мечты! Каково оптимальное время тренировки и как быстро можно достичь желаемых результатов?

Оптимальное время тренировки в среднем 50-60 минут, но все зависит от индивидуальных возможностей человека и поставленных целей. Также и с положительным результатом от тренировок – все зависит от человека. По нашей статистике существенные изменения у многих проявляются уже через 2-3 месяца! Конечно, многое зависит и от жесткой дисциплины, правильно подобранных упражнений и цикличности нагрузок.

В MaxFitness доступны Kinesis – тренажеры мечты!

В MaxFitness доступны Kinesis – тренажеры мечты! Заниматься обязательно под наблюдением тренера или можно и самостоятельно?

Занятия проводятся под руководством тренера в большинстве случаев, но если вы уже не один год занимаетесь и имеете полное представление о тренажере и биомеханике, то возможно тренироваться и одному. Мне знакома ситуация, когда новички, приходя в зал, пытаются игнорировать тренера. Но для результата нужен опыт! Это как езда на автомобиле, необходимо брать уроки вождения, чтобы сесть самостоятельно за руль. Так и с тренажером, попробуйте 10-20 занятий провести с персональным тренером, который покажет и расскажет, исправит и направит, будет очень полезно!

В MaxFitness доступны Kinesis – тренажеры мечты!

MaxFitness
Московский проспект, 11/5
maxfitness.marks@gmail.com
Телефоны: 022 44-27-00, 373 60400700
www.maxfitness.md
www.facebook.com/MaxFiness

Подготовила Ирина Каптелкина