Жители столицы не спешат требовать включение тепла

Жители столицы не спешат требовать включение тепла

-
//
16.10.2017

Несмотря на то, что муниципальный жилищный фонд готов в полной мере принять теплоноситель, кишиневцы не спешат требовать включение тепла. По словам начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петру Гонтя, на данный момент подключено только 35 жилых домов, передает IPN.

Жители столицы не спешат требовать включение тепла

Петру Гонтя заявил на оперативном заседании в примэрии, что люди не спешат просить теплоносителя, потому что на улице довольно тепло. Жители, которые хотят получить тепло, должны обратиться к управляющим жилым домом, которые должны подать заявку в территориальные предприятия теплоснабжения, в зависимости от сектора.

В том, что касается ремонта крыш, начальник управления отметил, что было проведено 90% запланированных работ. Они должны быть завершены до наступления осадков. Петр Гонтя сказал, что, как правило, проблемы с крышами появляются с началом дождей.

Что касается уборки, Петру Гонтя отметил, что идет интенсивная работа по вывозу опавшей листвы. Власти призывают жителей не выбрасывать бытовые отходы в собранную листву.

Источник: ipn.md