В лицеях Молдовы появится новый предмет

В лицеях Молдовы появится новый предмет

-
//
11.05.2017

Введение в школьную программу факультативного предмета, который предложено назвать «Введение в интеллектуальную собственность» было рассмотрено Национальным советом по куррикулуму и одобрено Министерством просвещения Молдовы, отмечает NOI.md.

В лицеях Молдовы появится новый предмет

Предмет направлен на продвижение знаний в области интеллектуальной собственности среди учащихся учебных заведений Молдовы, развитие практических навыков в области, а также на осведомление учащихся о важности соблюдения прав интеллектуальной собственности и негативном влиянии явления контрафакции и пиратства.

Факультативный курс «Введение в интеллектуальную собственность», рассчитанный на 34 часа, является частью социогуманитарного образования и предназначен для 10-12 классов реального и гуманитарного профилей.

Учащиеся, которые пожелают изучать курс «Введение в интеллектуальную собственность» в 2017-1018 гг., должны будут выбрать этот предмет из списка опциональных предметов, одобренного Национальным советом по куррикулуму и опубликованного на веб-сайте Министерства просвещения. Список опциональных предметов будет представлен в мае. 

Источник: NOI.md