Трагедия, через которую прошла женщина, родившая в машине скорой помощи

Трагедия, через которую прошла женщина, родившая в машине скорой помощи

-
//
11.01.2018

После вчерашней информации о женщине, которая родила близнецов по пути в больницу, Интернет взорвался.

Трагедия, через которую прошла женщина, родившая в машине скорой помощи

На сайте в социальной сети появилось сообщение женщины, которая  решила не молчать и рассказать историю роженицы, пытаясь таким образом мобилизовать добросердечных людей и помочь ей.

«Помогите родившей близнецов маме!

Я не решалась написать об этом деле. Но, поскольку информация появилась в новостях, я хочу дополнить то, что людям неизвестно об этом случае.

9 января в машине скорой помощи, по дороге в районную больницу (Штефан-Водэ) в преждевременных родах женщина принесла на свет близнецов. Они в настоящее время находятся в Центре матери и ребенка, потому что родились на месяц раньше срока, мальчики весят 1,900 кг и 2,200 кг. Но люди не знают, что малыши пережили до родов  трагедию. Их отец умер в сентябре, его сердце остановилось. Я не входила в детали, потому что это трудная тема для мамы, которая одна растит еще двух мальчиков – Андриана (12-13 лет, точно не знаю) и Виктораша (9 лет).

В день похорон мужа мама почувствовала первое движение малышей. Хотя она слышала различные «советы» избавиться от нерожденных младенцев, она решила рожать. Те, кто хотят ей помочь (подгузники, одежда), могут связаться со мной или лично обратиться в Центр матери и ребенка, где дети интернированы в отделение недоношенных детей. Маму зовут Вероникой Маринеску, она из села Карахасаны Штефан-Водского Района.

Спасибо тем, кто нашел время прочитать эту информацию и могут помочь», – написала Ана Кожокарь-Кирица в группе на facebook-е.

Вскоре после публикации появились комментарии. Многие люди проявили желание помочь.

Напомним, что 9 января 27-летняя женщина из одного из сел Штефан-Водского района родила в машине скорой помощи по пути в больницу.

Двое новорожденных и их мама были сначала госпитализированы в районную больницу, а затем переведены в отделение недоношенных детей Центра матери и ребенка. И мать, и дети чувствуют себя хорошо.

Источник: NOI.MD