Школа маленьких моряков в Shopping MallDova

Школа маленьких моряков в Shopping MallDova

-
//
10.09.2015

После космического приключения - "Kids on the Moon" - где более пяти тысяч детей в полне ощутили радость от полета в космос, Shopping MallDova приглашает маленьких исследователей в подводное путешествие. Новая интерактивная выставка «Школа маленьких моряков» погрузит детей в увлекательный мир, где они познакомятся с историей и секретами подводного царства. Экспонаты выставки очаруют маленьких посетителей и вдохновят их на посещение всех семи тематических зон, для каждой из которых подготовлен отдельный экскурсионный тур.

Школа маленьких моряков в Shopping MallDova

Приключение маленьких моряков начинается в зоне «Корабельная» – копии знаменитого корабля, используемого во время приключений при совершении морских открытий. Корабль оснащен реквизитом,  характерным для времени, когда корабль бороздил океан. Здесь дети получают свои спасательные жилеты для дальнейшего участия в туре.

После посещения первой зоны малыши будут приглашены в зону «Подводня лодка» - эта часть тура является наиболее ожидаемой для маленьких исследователей. А все потому, что попадая внутрь подлодки, малыши совершают моделированное путешествие на дно океана, которое гарантирует максимальное удовольствие. Здесь у детей появится возможность узнать больше о морской жизни, так как подводная лодка оснащена несколькими экранами, которые покажут каждый шаг этого «путешествия в глубины". Только у детей есть право на посещение подводной лодки, но за "миссией" могут наблюдать родители и все те, кто находится за пределами корабля, так как приключения транслируются из подводной лодки в прямом эфире.

После "путешествия в глубины" малыши смогут ознакомиться с необычной «Выставкой Скафандров». В этой зоне будут представлены два подводных костюма, сделанных из стекловолокна – один из них будет представлять историю первых подводных погружений, а другой – современный, оснащенный новым оборудованием. Посетители смогут проанализировать различия между костюмами, а также смогут проследить их эволюцию на протяжении всей истории погружений. Кроме того, в свободном доступе будет представлена информация об ​​исторической хронологии погружений.

Изучение моря посредством «Выставки Артефактов» представляет собой прекрасную возможность для любознательных малышей и - почему бы и нет? – для взрослых. В стеклянных витринах, в которых расположены артефакты, дети и взрослые смогут увидеть и насладиться разнообразием интересных вещей, таких как: астролябии, старые карты, образцы кораллов, материалы, связанные с погружением, репродукции известных кораблей и подводных лодок.

Тайны подземного мира будут представлены на «Выставке об Океане» - огромном мире, который до сих пор остается на  95% неизведанным. На большом экране дети смогут увидеть историю морской жизни, получить знания о формах подводной жизни, ее разнообразии, условиях жизни в воде и влиянии человека на океаны.

Выставка «Стражи Морей» перенесет посетителей выставки в древние времена с помощью римских маяков, самых известных и лучше всего сохранившихся на протяжении лет. Известным примером морского стража является Башня Геркулеса в Ла-Корунья, Испания. Здесь вы также сможете увидеть Александрийский маяк.

В конце мероприятия дети получат дипломы исследователей, соки и рамки для фотографий.

Выставка будет запущена 13 сентября, в 13:00. На выставку приглашаются дети и их родители. На открытии выставки будут присутствовать актеры театра кукол «Licurici» со своей сказкой, и танцоры из Creativ Dance Studio. Кроме того, посетители смогут принять участие в конкурсах с призами. Самые смелые моряки уйдут домой, получив в подарок  настоящий аквариум с рыбками. Выставка будет проводиться с 13 по 27 сентября, без выходных, с 11:00 до 19:00 часов, по 7 сеансов в день для детей от 5 до 12 лет. В первой половине дня будут организованы экскурсии для учеников столичных школ, а во второй половине выставка будет доступна широкому кругу посетителей.

Посещение выставки является бесплатным, а удовольствие от участия – гарантированным, так что берите вашего ребенка за руку и приходите в Shopping MallDova, чтобы дать вашему ребенку возможность пережить незабываемые эмоции!

О Shopping MallDova

Shopping MallDova, единственный коммерческий центр европейского уровня в Молдове, предлагающий впечатляющий ассортимент товаров лучшего качества, доступных для посетителей в более чем 100 магазинах центра. Здесь у вас есть возможность совершать покупки в элегантной обстановке и с желаемым комфортом. Shopping MallDova представляет наиболее популярные национальные и международные бренды для всей семьи: и взрослые, и дети являются желанными гостями. Множество магазинов и развлекательных пространств разработаны специально для молодого поколения. Таким образом, независимо от возраста, вкусов и пристрастий, все посетители будут возвращаться домой из торгового центра с необходимыми покупками и в хорошем настроении! В комплексе есть подземная и наземная парковки с вместимостью на 1000 мест, таким образом, переживания за ваш автомобиль не будут отвлекать от расслабляющей прогулки по торговому центру в поисках необходимых товаров. Кроме того, ваш шопинг может сопровождаться перерывом на чашечку кофе или легкий перекус.