Мужчина, осужденный за педофилию, настаивает на своей невиновности

Мужчина, осужденный за педофилию, настаивает на своей невиновности

-
//
26.02.2018

Мужчина, приговоренный к 16 годам тюремного заключения за торговлю несовершеннолетними в целях сексуальной эксплуатации, утверждает, что наказан несправедливо. Осужденный Валерий Пержункэ, директор благотворительного фонда «Сириус» при одной из баптистских церквей, признает, что он нетрадиционной сексуальной ориентации, но утверждает, что не имел связей с несовершеннолетними.

Мужчина, осужденный за педофилию, настаивает на своей невиновности

В письме CrimeMoldova Пержункэ написал, что попал в ловушку. Он со своим партнером снимал квартиру у Алексея Галицки, которой в то время был сотрудником Бюро по миграции и беженцам Министерства внутренних дел. Осужденный заявил, что видел, как Галицкому часто приходят подростки, оказывающие сексуальные услуги за плату, и даже одалживал тому несколько раз деньги, чтобы оплатить их.

Пержункэ утверждает, что дело сфабриковали полицейские из службы по борьбе с торговлей людьми за его отказ предоставить информацию о Галицком. В пользу Пержункэ дал заявления его партнер, который сказал в суде, что у них с Валерием очень хорошие отношения, и любовник не мог ему изменить.

Против Пержункэ дали показания двое 15-летних несовершеннолетних. Они утверждают, что получили за оказанные услуги по 50 леев и их позвал Галицкий, с которым они ранее неоднократно вступали в отношения.

Сеть педофилов Галицкого была раскрыта в 2012 году. Алексей Галицки – танцор балета, получил звание заслуженного артиста Российской Федерации, сыграв около 50 ролей в Большом театре в Москве. После почти 25 лет работы на сцене Галицки вернулся в Молдову, где устроился на работу в Бюро по миграции и беженцам. Пока его жена находилась на работе за пределами страны, Галицки устраивал сексуальные оргии с несовершеннолетними в своем доме на улице Тиса в Кишиневе.

Соседи говорят, что видели, как к нему приходили почти каждый день подростки, а среди так называемых подопечных был якобы и православный священник, у которого прекрасный голос, и он пел церковные песнопения. Среди арестованных по делу о педофилии также был профессор Медицинского и фармацевтического университета Ион Никуленко. В общей сложности, были задержаны шестеро мужчин, всех их осудили на длительные тюремные сроки.

Несовершеннолетних Галицки вербовал в парке, пока выгуливал свою собаку. За оказанные услуги они получали 50 леев. Педофилы убеждали жертв, что то, чем они занимаются является нормой.

Источник: crimemoldova.com