Международная неделя грудного вскармливания 2015

Международная неделя грудного вскармливания 2015

-
//
22.07.2015

В 2015 году проект Mămica Alăptează совместно с Mamaplus.MD, в партнерстве с Международным госпиталем Medpark и Perna mea,  проводит неделю грудного вскармливания в Кишиневе и приглашает всех мам на мероприятия, посвященные этому событию. Если вы будущая мама, кормящая мама или мама, успешно выкормившая ребенка, приходите на Неделю грудного вскармливания в Кишиневе.

Международная неделя грудного вскармливания 2015

Ежегодно в 120 странах мира с 1 по 7 августа проходит международная неделя грудного вскармливания. Проводится неделя с 1990 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения. 

Проведение недели направлено на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания. Ее цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания. Согласно данным координатора этого мероприятия - Всемирного альянса поддержки грудного вскармливания, наилучший и самый естественный способ обеспечить новорожденных детей питательными веществами — это грудное вскармливание

В 2015 году тема недели — совмещение работы и кормления грудью, неделя посвящена кормящим работающим мамам. Ее название звучит — Поможем этому работать.

Цели недели грудного вскармливания 2015:

1. Активизировать всестороннюю поддержку, чтобы женщины во всем мире могли работать и кормить грудью.

2. Содействовать работодателям в стремлении стать ориентированными на семью/родителей/детей и матерей, активно содействовать и поддерживать продолжение грудного вскармливания работающими женщинами.

3. Информировать население о последних мировых изменениях в области охраны прав материнства, повышать уровень осведомленности о необходимости укреплять соответствующее национальное законодательство и реализовывать его.

4. Усиливать, способствовать и демонстрировать вспомогательные практики, которые позволяли бы кормить грудью неофициально работающим женщинам.

Вовлекать целевые группы, такие как Профсоюзы, Организации по защите прав трудящихся, Женские и Молодежные объединения, в деятельность по защите права женщин кормить грудью на рабочем месте.

1 августа в 9.00 от Педагогического университета пройдет Марш кормления до Дендрариума, где состоится официальное открытие недели грудного вскармливания. Кормящих мам ждет много сюрпризов, подарков от наших спонсоров, а так же возможность поделиться опытом с другими мамами, пообщаться с консультантами по грудному вскармливанию — Алина Шмурун, Ольга Гутюм и Оксана Лакое. Заранее необходимо зарегистрироваться в форме. Каждую маму ждет подарок, и каждая десятая зарегистрировавшаяся мама получит упаковку подгузников в подарок.

3 августа, в 16.30 в кафе Tucano, по адресу Александру чел Бун 91А пройдет workshop Fiecare mamica poate alapta (каждая мама может кормить грудью) для будущих мам. Вы узнаете что такое грудное вскармливание, в чем его преимущества, в чем различие между молоком мамы и смесью, основные правила организации грудного вскармливания, позы для кормления, что делать в сложных ситуациях.

Ведущая — Ольга Гутюм.

  • Количество мест ограничено, вход бесплатный.
  • Билеты можно забрать в кафе Tucano.

4 августа в 16.30 в кафе Tucano, по адресу Александру чел Бун 91А пройдет workshop Purtatul bebelușilor și alăptarea.

Ведущая Джета Ращук.

  • Количество мест ограничено, вход бесплатный.
  • Билеты можно забрать в кафе Tucano.

5 августа в 16.30  в кафе Tucano, по адресу Александру чел Бун 91А пройдет workshop Incetarea alaptarii (Завершение кормления) для мам подросших деток. Вы узнаете как завершить это прекрасный период в жизни мамы и ребенка без травмы для малыша и своего тела.

Ведущая — Алина Шмурун.

  • Количество мест ограничено, вход бесплатный.
  • Билеты можно забрать в кафе Tucano.

6 августа в 16.30 пройдет официальное закрытие недели грудного вскармливания в зале Marry me. Это церемония, организованная совместно с Mamaplus.MD посвящена кормящим и работающим мамам, которым удается или удалось совместить эти два дела.

7 августа в 16.30 в кафе Tucano, по адресу Александру чел Бун 91А пройдет встреча консультантов по грудному вскармливанию и кормящих мам на тему «Совмещение работы и кормления грудью. Теория и опыт».