Mamaplus – теперь не только в электронном, но и в печатном виде!

Mamaplus – теперь не только в электронном, но и в печатном виде!

-
//
02.06.2015

За время своей работы сайт Mamaplus.MD завоевал любовь и доверие тысяч мам Молдовы, которые стремятся растить своих деток здоровыми, талантливыми и счастливыми. Мы искренне рады успехам ваших малышей и рады, что принимаем участие в их развитии. Для нас это стимул двигаться вперед и становиться все ближе к своим читательницам. Мы растем и развиваемся вместе с вами, и с каждым днем чувствуем все большую ответственность. Это подвигло нас сделать следующий уверенный шаг – создать новый продукт в помощь мамам: печатное руководство «Mamaplus».

Mamaplus – теперь не только в электронном, но и в печатном виде!

Первая улыбка, первые зубки, первый переворот на животик, первые шаги – все эти моменты невероятно значимы и волнительны в первый год жизни малыша. Это год открытий и знакомств. Ребенок знакомится с окружающим его миром, а родители с удивительным крохой и своей новой ответственной ролью. Не секрет, что в этот период у молодых мам и пап появляются самые разнообразные вопросы, на которые важно своевременно получать ответы. Теперь найти всю необходимую информацию о первом годике жизни малыша можно в специализированном руководстве «Mamaplus».

Руководство для мам «Mamaplus» выпускается тиражом 20 тысяч экземпляров в год. Все статьи опубликованы на румынском и русском языках, поэтому каждая мама Молдовы сможет почерпнуть отсюда бесценные знания. Важно отметить, что информация, содержащаяся в руководстве, одобрена Ассоциацией неонатологов республики Молдова. Материалы издания не носят коммерческий характер, это исключительно непредвзятые данные, соответствующие рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

Mamaplus – теперь не только в электронном, но и в печатном виде!

Распространяется руководство для мам «Mamaplus» бесплатно и только специалистами. Сегодня издание уже рекомендуют своим пациенткам врачи столичных роддомов (Институт матери и ребенка, Перинатальный муниципальный центр, Муниципальный роддом №2, Международная больница Medpark), а также специалисты роддомов городов Бельцы, Кагул, Оргеев, Страшены и Хынчешты. В дальнейшем планируется распространение руководства по всем родильным домам республики, чтобы каждая мама нашей страны имела возможность открыть нужную страницу и получить профессиональную консультацию в считанные минуты.

Бесплатно получить руководство «Mamaplus» на приеме у специалистов в вышеуказанных учреждениях может каждая мама, ребенку которой еще не исполнился 1 год. Страница за страницей «Mamaplus» проходит с вами именно этот путь в 12 месяцев, помогая советами, подсказками и разъяснениями. С каждым днем вы будете становиться опытней, в ваших действиях будет появляться смелость, задача руководства придать каждому следующему шагу уверенности и позаботиться о том, чтобы материнство было в радость. 

Mamaplus – теперь не только в электронном, но и в печатном виде!

Расскажем немного о содержании печатного издания. Здесь собраны и раскрыты все актуальные для молодых родителей темы. Читательницы «Mamaplus» узнают, что важно в первые минуты и первые часы самостоятельной жизни новорожденного, получат необходимые знания о грудном вскармливании, откроют для себя такие темы как прикорм, допаивание и гигиена малыша. Авторы руководства не забыли, что маме важно заботиться не только о крохе, но и о себе, поэтому материалы содержат рекомендации о правильном питании, об уходе за телом после родов, о поддержании своего физического и психологического здоровья. Безусловно, первый год родительства далеко не беззаботное время, мамам и папам предстоит столкнуться с плачем, беспокойством, сомнениями, на этот случай руководство «Mamaplus» содержит главы, посвященные возможным проблемам со здоровьем, коликам, оказанию первой помощи в различных жизненных ситуациях. Здесь же неопытные родители получат советы, как избежать несчастных случаев и в каких ситуациях необходимо срочно вызывать скорую помощь.

Mamaplus – теперь не только в электронном, но и в печатном виде!

Поскольку ребенок активно растет, в издании будет интересно почитать об этапах развития, навыках и умениях, которые малыш будет приобретать с каждым месяцем своего взросления. Таблицы роста и веса, схемы прорезывания зубов, график прикорма с подробным описанием периодов введения новых продуктов – все это лишь мала часть того, что предлагает изучить «Mamaplus». Наконец, нельзя забывать, что в первый год ребенок развивается не только физически, но и интеллектуально, а значит, родителям будет полезно почитать о значимости игр в развитии ребенка и взять на заметку некоторые идеи.

Руководство для мам «Mamaplus» – это первый советчик в первый год жизни вашего ребенка!