Комфортное пищеварение — отличное настроение!

Комфортное пищеварение — отличное настроение!

-
//
02.04.2015

У большинства маленьких детей периодически возникают проблемы с пищеварением. Запор у детей — одна из наиболее распространённых проблем, связанных с питанием.

Комфортное пищеварение — отличное настроение!

Что такое запор?

Если у малыша редкий стул, это ещё не значит, что у него запор, так как нормальная частота стула у грудных детей может сильно варьироваться. Запор — это сочетание более редкой, чем обычно, дефекации и изменения качества стула на очень плотный, иногда в виде горошин.

Возможные причины запора

  • Незрелость нервно-мышечного аппарата кишечника, за счёт которой происходит затруднение дефекации.
  • Изменение состава кишечной микрофлоры при искусственном вскармливании ребёнка.
  • Изменение рациона ребёнка, например, при переходе с грудного молока на детскую смесь или при введении прикорм

Как помочь малышу?

  • Поощряйте ребёнка к тому, чтобы он больше двигался. Так, например, вы можете двигать его ножками, когда малыш лежит на спине, имитируя езду на велосипеде, или стимулировать его, чтобы он больше ползал.
  • В течение нескольких минут осторожно массируйте животик круговыми движениями по часовой стрелке.

Специалист может рекомендовать вам детское питание, содержащее комплекс пребиотиков Prebio®. Эти компоненты способствуют улучшению кишечной микрофлоры, снижают частоту и выраженность запоров у грудных детей.

Лактобактерии — важные жители микрофлоры кишечника. Лактобактерии L. reuteri* — это один из видов лактобактерий, которые постоянно присутствуют в организме человека. Лактобактерии L. reuteri, применяемые в виде пробиотиков, снижают частоту возникновения функциональных расстройств пищеварения, способствуют формированию здоровой микрофлоры, а также улучшению функций пищеварительной системы.

Комфортное пищеварение — отличное настроение!

Специалисты компании Нестле разработали детское молочко Nestogen® 3 и Nestogen® 4. Эти продукты содержат комплекс пребиотиков Prebio® и лактобактерии L. reuteri, которые способствуют:

  • формированию здоровой микрофлоры;
  • налаживанию регулярного мягкого стула;
  • снижению частоты развития функциональных расстройств пищеварения;
  • комфортному пищеварению.

Благодаря наличию комплекса пребиотиков Prebio® и лактобактерий L. reuteri, детское молочко Nestogen® 3 и Nestogen® 4 отвечает запросам растущего организма и комплексно способствует комфортному пищеварению.

*Л. ройтери.

Важное примечание: идеальной пищей для грудного ребёнка является молоко матери. Продолжайте грудное вскармливание как можно дольше после введения прикорма. Детское молочко Nestogen® 3 — с 12 месяцев, Nestogen® 4 — с 18 месяцев, не являются заменителем грудного молока. Требуется консультация специалиста. Товар зарегистрирован. ®Владелец товарных знаков: Société des Produits Nestlé S. A. (Швейцария). Реклама.

Комфортное пищеварение — отличное настроение!

Материал предоставлен компанией Nestlé.

Источник: www.nestlebaby.ru