Как распознать «энергетических вампиров»

Как распознать «энергетических вампиров»

-
//
02.01.2018

Когда мы чувствуем постоянную усталость и истощённость, следует задаться вопросом, нет ли вокруг нас так называемых «энергетических вампиров».

Как распознать «энергетических вампиров»

Духовная энергия присутствует практически в любом месте. Вы даже можете заметить, как энергия в комнате меняется каждый раз, когда в неё заходит определённый человек. Каждый из нас делится своей энергией с близкими людьми, теми, кого мы любим, нашими коллегами и даже незнакомцами, с которыми мы вступаем в контакт, пишет seizepositivity.com.

Так что, желательно научиться распознавать тех, кто обогащается энергией, «отнимая» её у других. Такие люди похожи на «энергетических вампиров», которые буквально «высасывают» всю положительную энергию, чтобы подпитать ею свою отрицательную.

Таким образом, «энергетические вампиры» – это люди, которые не могут жить, не отнимая энергию у других. Часто это происходит непреднамеренно, так как в некоторых случаях такие личности страдают от определённых дисфункций, которые нередко «отнимают» их собственную энергию, оставляя их обессиленными.

Ниже представлены некоторые ситуации, при которых вы можете быть уверены, что кто-то «питается» вашей духовной энергией:

1. Вы чувствуете себя опустошёнными и обессиленными, когда находитесь рядом с конкретным человеком либо разговариваете с ним по телефону.

2. Вы ощущаете усталость и изнурённость/вялость, независимо от того, насколько правильно питаетесь, и сколько физических упражнений выполняете. Всё это может сопровождаться и различными заболеваниями.

3. Знаменитая фраза: «Если ты меня любишь, ты сделаешь...» уже становится рутиной, и человек из вашего окружения часто повторяет вам её? Всё очевидно: он «высасывает» из вас энергию, особенно, когда произносит эту фразу, когда что-то не получается, и дела идут под откос.

4. Нарциссы – «энергетические вампиры», которые не ценят, а лишь запугивают и унижают вас. Чтобы держаться подальше от таких людей, вам необходимо запастись мужеством и энергией.

5. Вы вовлечены (сами того не желая) в драмы или неприятности других людей.

6. Вы состоите в интимных и сексуальных отношениях с человеком, с которым вы несчастны, или которого вы не любите.

7. Вы не можете выйти из токсичных отношений или отношений, в которых есть место насилию.

8. Вы чувствуете, что ваша семья разочарована в вас, и вам жаль, что так происходит.

9. Вы пытаетесь соответствовать какой-либо социальной группе и «смешаться» с толпой, чтобы просто почувствовать, что вы принадлежите этой группе, этому большинству. К сожалению, в этой группе есть люди, которые «высасывают» вашу энергию.

10. Вы – человек, к которому при первой необходимости обращаются все, кому угодно, который всегда говорит «да», когда другие просят вас что-то сделать, даже если вы сами того не хотите. Вы сердитесь, когда люди пытаются манипулировать вами, но ничего не можете с этим поделать.

Источник: doc.ro