Двух школьников поймали за списыванием во время второго экзамена на степень Бакалавра

Двух школьников поймали за списыванием во время второго экзамена на степень Бакалавра

-
//
08.06.2016

Двух выпускников поймали за списыванием на экзамене на степень Бакалавра.

Двух школьников поймали за списыванием во время второго экзамена на степень Бакалавра

Кандидаты проходили тестирование по языку обучения. Об этом сообщил глава Национального агентства по оцениваю Анатол Топалэ во вторник на брифинге. По его словам, к «другим экзаменам они не допущены».

“В следующий раз им будет предоставлена возможность попробовать свои силы лишь на будущий год",- отметил он.

Топалэ обратил внимание, что «количество людей, пытающихся списать, становится меньше. Большинство кандидатов сдают экзамен, опираясь на собственные знания».

В целом экзамен прошёл без нарушений. Также не зафиксировали утечек экзаменационных материалов.

Всего второй экзамен сдавали более 17 тыс. кандидатов. Из них – 14 004 проходили тестирование по румынскому языку и литературе и 2 965 – по русскому языку. Экзамены проходили в 102 центрах.

Следующий экзамен по иностранному языку пройдет уже в эту пятницу, 10 июня. Четвертый экзамен этой сессии пройдет 14 июня. В этот день кандидаты реального профиля должны сдать экзамен по математике, гуманитарного – по истории румын и всеобщей истории. Остальные кандидаты сдадут экзамен по профилю искусства, спорта или технологий.

17 июня пройдет экзамен на выбор. Выпускники выберут дисциплины из семи предложенных: географии, физики, химии, биологии, математике, истории румын и всеобщей история и информатике.

Последний экзамен состоится 21 июня. Кандидаты с негосударственным языком обучения в этот день будут сдавать экзамен по родному языку (украинский, болгарский и гагаузский). Результаты пообещали огласить не позднее 27 июня.

Напомним, в 2015 году за списыванием поймали 59 человек. В этой сессии, поймали пока четырех. Экзамены в этом году сдают более 22 тыс. выпускников. Пять тысяч из них — должники прошлых лет.

Источник: rtr.md