Девочки оказались любопытнее мальчиков

Девочки оказались любопытнее мальчиков

-
//
23.01.2014

Девочки оказались любопытнее мальчиков

Ученые подсчитали, в каком возрасте дети задают больше всего вопросов.

 В ходе обработки результатов исследования, в котором участвовало более 1000 детей в возрасте от 2 до 10 лет, оказалось, что в среднем дети задают родителям по 288 вопросов ежедневно.

Дети начинают задавать вопросы родителям сразу же после подъема, начиная с завтрака (примерно в 7:20), и заканчивая началом отхода ко сну (примерно в 20:30). (один вопрос каждые 2 минуты 36 секунд).

Больше всего дети любят мучить мам расспросами за едой - до 11 вопросов за один прием пищи. Далее в этом «рейтинге» идет магазин - здесь задается до 10 вопросов.

Кстати, подавляющее большинство малышей в первую очередь обращаются со своими «зачем?» и «почему?» именно к матери, 24% поступают так потому, что точно знают - отец все равно «переадресует» их вопросы маме.

В итоге, за год женщина отвечает примерно на 105120 детских вопросов. Их точное количество зависит от пола и возраста ребенка. Например, 9-летние мальчики задают в день всего лишь 144 вопроса, поскольку уже больше уверены в своих знаниях, чем малыши. Правда с возрастом ребенок задает все более сложные вопросы. 82% матерей признаются: они частенько не знают, что ответить своим взрослеющим детям.

Ну а самые любопытные - девочки 4 лет. Они задают 390 вопросов в день, в среднем по вопросу в 1 минуту 56 секунд за время бодрствования.

http://www.kp.ru/