Что мы должны знать о кашле?

Что мы должны знать о кашле?

-
//
24.02.2016

Когда мы сталкиваемся с простудой или гриппом, появляется и он... кашель. Избавиться от него не так уж просто, но выход есть: чтобы победить врага, нужно сперва хорошо его узнать...

Что мы должны знать о кашле?

Итак, начнем:

Что такое кашель? Кашель – это защитный рефлекс, служащий для очищения дыхательных путей: воздух выдыхается из легких резко и с шумом.

Почему мы кашляем? Кашель – это защитная реакция нашего организма. Кашель способствует выведению инородных тел (например, пыли или мокроты) из дыхательных путей. Кашель может быть симптомом инфицирования или раздражения дыхательной системы (например, при обычной простуде, бронхите, бронхиальной астме, отравлении вредными газами). Слизь, накапливающаяся в бронхах, ускоряет появление кашля.

Сухой кашель. Обычно он появляется на начальной стадии инфекции. Сухой кашель вызван воспалительным процессом в дыхательном тракте. Он характеризуется отсутствием процесса отхаркивания.

Мокрый кашель. По мере развития инфекции кашель переходит из сухого в мокрый и сопровождается выделением мокроты, накапливающейся в дыхательном тракте. В результате мокрота выводится из организма при помощи кашля.

Острый бронхит. Случается, что банальная простуда осложняется острым бронхитом. При этом может появиться сильный сухой кашель, который через несколько дней переходит в мокрый, который, в свою очередь, может быть гнойным. Также может повыситься температура тела и появиться одышка. Подверженность инфекции повышена у курильщиков (или у пассивных курильщиков).

Обострение хронического бронхита. Обострение хронического бронхита характеризуется усилением кашля, сопровождаемого выделением гнойной мокроты и одышкой. Обострения хронических болезней иногда могут быть результатом вирусных суперинфекций или аллергических факторов. Однако, наиболее частой причиной обострений являются бактериальные инфекции.

Что мы должны знать о кашле?

Какое средство может помочь эффективно лечить влажный кашель? Одним из известных препаратов, показанных для эффективного лечения влажного кашля является Флавамед® - современный продукт, изготовленный в Германии. Амброксол - активное вещество Флавамед® обладает двойным эффектом: разжижает слизь образующуюся в бронхах и способствует ее отхождению. Он выпускается в виде простых и шипучих (растворимых в воде) таблеток, сиропа для детей и взрослых. Малиновый аромат сиропа Флавамед® создан для того чтобы быть приятным детям и облегчить родителям назначение лечения. Для взрослых, предпочитающих сироп, был создан Флавамед® форте. Сиропы Флавамед® не содержат сахара, спирта, красителей. Шипучие таблетки Флавамед® легко растворяются в воде, образующийся раствор без цвета и запаха имеет приятный вишневый аромат. Флавамед® форте и шипучие таблетки Флавамед® - формы для взрослых и детей с 12 лет. Они содержат большую концентрацию активного вещества. Таблетки Флавамед® - маленького размера и хотя они противопоказаны детям до 6 лет, их легко глотать и они могут использоваться детками более старшего возраста и взрослыми.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.flavamed.md

Номер регистрации в Республике Молдова: Флавамед® сироп 15мг / 5мл – 100 мл: №. 16720 от 07.07.2011; Флавамед таблетки N1802 от 17.09.2012, Флавамед шипучие таблетки N 22054 от 10.11.2015, Флавамед форте N 16678 от 07.07.2011;

Это лекарство. Прочитайте внимательно инструкцию. В случае возникновения побочных эффектов, обращайтесь к врачу или фармацевту.

Код материала: MD-FLA-43-2015; Материал разработан 11.01.2016.

Что мы должны знать о кашле?

Представительство “Berlin-Chemie/Menarini” в Республике Молдова: ул. Александру чел Бун, 85, г. Кишинев, МД-2012, Тел.: (+373 22) 21 25 58; (+373 22) 24 33 95; Факс: (+373 22) 24 42 84