13 хитростей, которые помогают справиться с жарой

13 хитростей, которые помогают справиться с жарой

-
//
05.06.2017

Официально летний сезон только начался, а мы и наши дети уже не знаем, куда спрятаться от жары. Мы подготовили для вас 13 эффективных хитростей в борьбе с жарой. Следуя им, вы во всей полноте сможете насладиться этим летом, и даже высокие температуры не станут для вас проблемой.

13 хитростей, которые помогают справиться с жарой

  1. В первую очередь, следует избегать дневные часы, когда температура на термометре поднимается выше 30 градусов. Таким образом, старайтесь не подвергать ребёнка воздействию солнечных лучей в период между 11.00-16.00 часами. Избегайте прогулок в это время!
  2. Во время жары необходимо употреблять как можно больше воды, которая увлажняет организм.
  3. Не рекомендуется употреблять слишком холодную или горячую жидкость, поскольку это представляет собой стресс для организма.
  4. Питайтесь, как можно правильнее! Вы должны подружиться с сезонными овощами и фруктами, а также исключить калорийные продукты.
  5. Запрещается употреблять алкоголь и кофе в жаркую погоду. Постарайтесь включить в  свой ежедневный рацион как можно больше натуральных соков, полезных и вкусных коктейлей.
  6. Советуем заменить кремовые и калорийные десерты мороженым, фруктовыми салатами или холодным желе.
  7. Не менее важную роль играет и правильно подобранная одежда. Одевайте ребёнка в одежду исключительно из натуральных тканей пастельных тонов. Всё чёрное необходимо исключить из детского гардероба в жаркую погоду.
  8. Не забывайте о головных уборах и шляпках. Не менее эффективными в жаркую погоду являются также солнцезащитные очки.
  9. Холодный душ станет спасательным кругом для вас и вашего ребенка в жаркое время года. Попробуйте принимать душ столько раз, сколько это возможно, когда вы чувствуете необходимость освежиться.
  10. Есть несколько хитростей для дома. Жильё необходимо очень хорошо проветривать утром и вечером, и днём следует держать окна закрытыми. Кроме того, необходимо, опустить жалюзи таким образом, чтобы солнечные лучи не могли проникнуть в дом.
  11. Днём можно вымыть пол и таким образом охладить воздух в доме.
  12. Рекомендуем устанавливать на кондиционере температуру, на 2-3 градуса ниже уличной.
  13. Будьте осторожны при использовании вентилятора, поскольку он физически может травмировать пальчики любопытного ребёнка.

13 хитростей, которые помогают справиться с жарой

Источник: Mamaplus.MD