mamaplus.md

Прием в детские сады "по блату" продолжается

-
//
05.11.2018

65 директоров и исполняющих обязанности директоров столичных детских садов нарушили процедуру регистрации детей на платформе egradinita.md, сообщает Noi.md со ссылкой на заявление врио генерального примара столицы Руслана Кодряну.

mamaplus.md

По его словам, создание платформы egradinita.md не дисциплинировало их, хотя вся деятельность по приему детей в дошкольных учреждениях была автоматизирована, и любой желающий может проверить в Интернете, кто из детей был принят или не принят в дошкольное учреждение.

Советники Кодряну провели аудит и обнаружили ряд нарушений.

«Родителям сказали, что в детском саду нет мест, но через несколько дней были приняты другие дети. Ответ пришел через два-три месяца, когда на самом деле в соответствии с регламентом его следует давать максимум в течение двух-трех недель. В то же время во многих детских садах не соблюдалась очередь, директора детских садов отказывали одним детям в пользу других. От родителей поступило десятки жалоб», - сказал Кодряну во время заседания Примэрии.

Врио генпримара призвал Департамент образования, молодежи и спорта принять соответствующие меры дисциплинарного характера в отношении директоров, нарушающих правила приема детей в детские сады.

Источник: noi.md