mamaplus

Как эффективно учить английский? 5 советов от носителя языка

-
//
17.11.2020

Преподаватель школы Top English School of Today, носитель языка, Томас Бойл дал несколько советов по эффективному изучению новых слов в Английском. Советуем с ними ознакомиться!

  1. Опиши свой день

После того как ты выучил новое слово, как можно чаще произноси его вслух. Представь ситуацию, в контексте которой данное слово применимо, и придумай с ним предлложение. Если это возможно, используй выученное слово в своей речи, описывая окружающие тебя предметы. Ты можешь практиковать этот метод где угодно. Я люблю это делать по пути на работу.

  1. Перестань переводить

Это одна из самых вредных привычек среди людей, которые изучают новый язык. Настанет момент, когда ты не сможешь перевести дословно комплексную мысль со своего языка на Английский. Как учат новые слова на Английском носители?  Они используют к английский толковый словарь или тезаурус (словарь синонимов).

  1. Запиши

Будь то изучение грамматики, новых слов, или правил произношения – не ленись записать это на бумаге. Доказано, что данный метод способствует скорейшему запоминанию. К тому же, у тебя всегда будет шпаргалка под рукой, чтобы себя проверить.

  1. Учи размеренно и постепенно

Мы знаем, что в английском языке комбинации 2-3 слов может генерировать бесчисленное количество фраз в самых разных значениях. Так вот, вместо того, чтобы отчаянно стараться вызубрить каждую из них за раз, сосредоточься на каждом слове отдельно. Выясни, как и почему комбинация конкретных слов образует те или иные выражения.  И помни “Рим не сразу строился!”

  1. Используй ассоциации

Запоминай новую информацию при помощи ассоциаций. Ассоциировать новое слово можно с чем угодно, но не со словами на твоем родном языке, иначе, могут возникнуть трудности, в процессе изучения языка на более продвинутом уровне.

А какими методами пользуетесь вы, для запоминания новых слов в Английском языке?

TEST предлагает широкий спектр программ по английскому языку, начиная с базовых курсов для детей и взрослых и заканчивая корпоративными бизнес-тренингами для сотрудников фирм и компаний.

Адрес: Молдова, мун. Кишинэу, ул. Бэнулеску-Бодони, 45
Телефон: (+373 22) 815 157, 815 155
Email: test@topenglish.md
Сайт
Facebook