mamaplus

И всё? Суд вынесли приговор медсестре, таскавшей за волосы девочку

-
//
18.12.2020

16 декабря, мировой суд вынес приговор бывшей медсестре новосибирской туберкулезной больницы за то, что она таскала за волосы ребенка.

Ее признали виновной в преступлении по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и назначили наказание в виде исправительных работ на год с удержанием из зарплаты 10% в доход государства.

Напомним, скандал в туберкулезной больнице разразился после того, как 6 ноября одна из пациенток больницы выложила видео в Сеть.

— Следствие установило, что 2 ноября постовая медсестра Андриянова требовала в жесткой форме соблюдения режима дня от трехлетней пациентки. Девочка не хотела спать, проснувшись рано утром. Медсестра схватила ее за волосы, затем ударила рукой по лицу, — говорится в постановлении суда.

Подобный случай повторился 4 ноября — в тот день Андриянова схватила девочку за волосы, подняла над полом и с силой кинула на кровать. Медсестра признала вину. Известно, что она работала в туберкулезной больнице с 2010 года. После инцидента ее уволили.

А вскоре выяснилось, что в той же палате произошел похожий случай, во время которого пострадал мальчик. После этого заведующего туберкулезной больницей Дмитрия Коломейцева уволили.