mamaplus

Дешево и полезно. Почему капуста – лучший осенний овощ

-
//
07.11.2019

Чтобы поддерживать нормальное функционирование иммунной системы, нужно включить в свой рацион продукты, которые содержат витамин С.

Всем известная белокочанная капуста очень полезна для организма, а список ее преимуществ внушает уважение. Она оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему, стимулирует метаболизм, мягко очищает организм, выводит шлаки, токсины и холестерин.

Овощ богат не только витамином С, а и селеном, магнием и калием. Также в капусте содержатся биофлавоноид, хлорофилл, индол и фенол, которые предотвращают развитие раковых клеток и замедляют процесс старения организма.

Дефицит витамина С в организме легко распознать. Быстрая утомляемость, регулярные простуды, потеря аппетита, желание спать незадолго после пробуждения указывают на нехватку этого жизненно важного витамина. 

Главный источник витамина С для человека – это пища растительного происхождения. Всего 100 г свежей или квашеной белокочанной капусты восполнят запас витамина С на 69 мг. Употребляя каждый день блюда из этого вкусного овоща, вы можете возместить дефицит витамина С.

По материалам: elle.ru, kolobok.ua.