Знаменитости, страдающие аутизмом

Знаменитости, страдающие аутизмом

-
//
07.09.2017

Нередко люди, страдающие аутизмом, добиваются больших успехов, чем те, кто совершенно здоров. Вы даже не подозревали, что знаменитости, о которых пойдёт речь ниже, страдают данным расстройством.

Знаменитости, страдающие аутизмом

Дэн Эйкройд, известный американский актёр, сумел творчески преодолеть трудности синдрома Аспергера и самовыразиться через героев, в которых он перевоплощался. «У меня синдром Аспергера... Одно из проявлений заключается в том, что я одержим призраками и полицейскими. Я всё время ношу с собой полицейский значок», — заявил актёр. Возможно, именно по этой причине «Охотники за приведениями» стали одним из самых кассовых фильмов 80-х.

Знаменитости, страдающие аутизмом

Дэрил Ханна, знаменитая актриса, снявшаяся в таких фильмах, как «Бегущий по лезвию», «Всплеск» и «Уолл-Стрит», была вынуждена на целый год покинуть школу в связи с тем, что не могла адаптироваться к данной среде. Позднее её мать помогла ей реинтегрироваться. Она любила танцевать, её очаровывал огонь, при этом ни один из результатов психологических тестов, проведённых специалистами 60-х, не был удовлетворительным. Не обладая большими познаниями в области необходимых методов лечения детей, страдающих аутизмом, психиатры рекомендовали ей госпитализацию. Однако, этого не произошло, и актриса считает, что после госпитализации она, возможно, уже никогда бы не вернулась к прежней жизни.

Знаменитости, страдающие аутизмом

Джеймс Дурбин, полуфиналист шоу «American Idol», признался, что страдает синдромом Аспергера и Туретта. Особенно тяжело ему приходилось в детстве, когда дети дразнили его из-за лицевых тиков, вызванных синдромом Туретта, которые он не мог контролировать.

Знаменитости, страдающие аутизмом

Сьюзан Бойл, финалистка «Britain’s got talent» из Великобритании стала знаменитой за одну ночь, благодаря своему уникальному голосу. Женщина не знала, почему она чувствовала себя не такой, как все, на протяжении всей своей жизни. Причину этого она узнала, как только к ней пришла слава, когда врач диагностировал синдром Аспергера. Сьюзан почувствовала облегчение, когда получила объяснение по поводу того, чем были вызваны нападки окружающих в её адрес, и почему её всю жизнь игнорировали.

Знаменитости, страдающие аутизмом

Джеймс Скотт стал одним из самых талантливых участников шоу «X Factor» в Великобритании. Молодой человек, которому диагностировали синдром Аспергера, тяжело боролся с чувством тревоги, именно музыка и в его случае стала способом самовыражения. Его самая известная песня - «Through my eyes» («Моими глазами»), является гимном осознания аутизма. В песне делается акцент на трудности, через которые проходят люди, страдающие данным нарушением, в то же время она призывает попытаться понять, что различия, вызванные аутизмом, не делают человека хуже других.

Знаменитости, страдающие аутизмом

Известный режиссёр Тим Бёртон никогда не признавался в том, что страдает от аутизма, однако, в 2005 году его бывшая возлюбленная Хелена Бонэм-Картер сообщила прессе о том, что Бёртон страдает синдромом Аспергера. Актриса считает, что это делает отца её детей особенным.

Знаменитости, страдающие аутизмом

Предполагается, что актёр Робин Уильямс также страдал от синдрома Аспергера по причине его странности, а также гиперактивности.

Певица Кортни Лав долго не начинала говорить, и врачи поставили ей диагноз аутизм. В возрасте трёх лет она впервые отправилась к психиатру. Ей очень помогла обсервационная терапия.

Знаменитости, страдающие аутизмом

Источник: psychologies.ro

Перевод: Mamaplus.MD