«Я хотела детей, но было уже слишком поздно» - история о сожалении

«Я хотела детей, но было уже слишком поздно» - история о сожалении

-
//
09.11.2017

Эта история похожа, отчасти, на тысячи других, но сожалеет об этом не каждый.  Женщина, сделавшая аборт ещё в юности, решила поделиться тяжёлым бременем, которое несёт всю свою жизнь. Самым болезненным для неё стала невозможность иметь детей.  Вспомнила она и о хирургических вмешательствах, через которые ей пришлось пройти впоследствии.

«Я хотела детей, но было уже слишком поздно» - история о сожалении

«Я – обычный человек, и я хочу рассказать вам обычную историю. В молодости, как и большинство людей без особых религиозных познаний (я родилась в 1958 году), я совершила множество грехов, на тот момент, не осознавая их последствия.

Я вышла замуж в 21 год, в 1979 году, будучи студенткой третьего курса технического университета. В том же году мой муж окончил университет и получил направление на работу в 20 километрах от города, в котором мы жили.

Спустя несколько месяцев совместной жизни (если быть точнее, через полгода), у меня была задержка менструации. Она вызвала множество волнений в нашей семье, особенно со стороны моих свёкров, которые, услышав об этом, сразу стали убеждать в том, что сейчас не самый подходящий для этого момент, что у нас ещё будет уйма времени, чтобы завести детей и , для начала, нужно встать на ноги. Мои родители ничего не говорили, кроме того, чтобы я хорошо подумала, стоит ли оставлять ребёнка. Но как я могла хорошо подумать, если ситуация была столь напряжённой, и в моей голове крутилась одна единственная мысль о том, что ребёнок должен был родиться как раз перед началом зимней сессии, и как быть с экзаменами?

Недолго думая, моя свекровь отвела меня к акушерке. До сих пор подобная история кажется «обычной» для тех, кто считает аборт банальностью, но я считаю, что это ненормально, убивать невинную, беззащитную душу. Но именно так я и поступила утром 18 февраля 1980 года в 7 часов утра.

Мне сделали укол для прерывания беременности, и уже во второй половине дня у меня возобновилась менструация. Весь день, не осознавая еще причины, я была грустной и мрачной. Теперь я понимаю, насколько сильно я разгневала тогда Господа и Пресвятую Богородицу.

Жизнь продолжалась. Я окончила университет, получила направление на работу туда, куда хотела, но спустя три месяца появился первый «звоночек»: мне срочно должны были сделать операцию по удалению фибромы матки, в противном случае, у меня могли возникнуть осложнения. Без каких-либо симптомов, без ничего. После обследований у меня не оставалось выбора, в результате, в возрасте 24 лет мне сделали субтотальную гистерэктомию. Врачи чётко понимали последствия данного вмешательства, в то время как мне они были неизвестны.

Не обладая глубокими познаниями в области медицины, около двух лет я думала, что смогу забеременеть снова, пока один врач прямо не сказал мне: «Девушка, у вас нет шансов!». После операции у меня прекратилась менструация, но я проходила лечение для её возобновления и получения шанса забеременеть.

Лишь когда менструация так и не наступила, я начала понимать, что наделала: из неразвитого плода в моём организме образовался фиброз, который позже увеличился, потому что сделанный укол не прервал беременность, а всего лишь убил плод.

Только тогда я осознала, какой великий грех я совершила, и что мне ещё предстоит пережить. Я начала обращаться к Богу с молитвами, чтобы он дал мне ребёнка. Я жила в постоянном стрессе. Меня ничего не радовало, даже финансовая стабильность на тот момент.

Однако, добрый и милостивый Господь послал мне девочку. Ей было всего четыре месяца, когда мы её удочерили.

Я хотела детей, но было уже слишком поздно. Я очень сильно люблю детей, но зачастую, совершённую ошибку уже не исправить, как это было в моём случае. Я благодарна Богу за ребёнка, которого он мне подарил, это особенная девочка. Сейчас ей уже 29 лет, и она – инженер. Ещё с детства она говорила, что хочет стать инженером, «как мама». Она очень послушная и любит своих родителей.

После того, как Господь благословил нас этим чудесным ребёнком, казалось, что счастье вернулось в нашу семью. Я, мой муж и мои родители были безумно счастливы и рады. Всё вертелось вокруг Иоаны.

Но жизнь готовила для меня ещё один удар: в возрасте 36 лет мне поставили диагноз миома шейки матки. Однако, Господь ещё раз помог мне, и я справилась с этим недугом. Я прошла кобальтовую терапию, меня прооперировал хороший врач, благодаря которому я прожила уже 21 год после операции. Впоследствии я перенесла ещё две операции, которые были сделаны одна за другой. Вывод очевиден: одной глупостью я испортила всю свою жизнь. Но Бог свысока наблюдает за нами и помогает нам. А мы гневим его. Теперь я не могу обрести душевное спокойствие, задумываясь над тем, какой смертельный грех совершила. Не знаю, простит ли меня Господь, если я сама не могу себя простить. Не было ещё того дня, когда я бы не думала и не сожалела о том, что сделала.

«Я хотела детей, но было уже слишком поздно» - история о сожалении

В моей жизни была ещё одна ситуация, когда я совершила большую ошибку. Свояченица сказала мне, что беременна, и если я хочу вырастить ребёнка, она родит его, если нет – сделает аборт. Я не согласилась, и она прервала беременность. Если бы я ответила «да», ребёнок бы остался жив.

Я написала это в надежде на то, что другие прочитают эту историю и поймут, что значит убивать невинные души, и не поступят так, как поступила я.

Даже если вы неожиданно забеременеете, незапланированно, в очень трудный период своей жизни или в очень сложной ситуации, рожайте! Так много семей мечтают завести или усыновить детей! Лучше отдайте их в детский дом, но не отнимайте у них жизнь. Дайте им шанс, сделайте таким образом дань Всевышнему. Я думаю, что мама, которая убивает невинную душу, совершает величайший грех из всех существующих, не зная, что ждёт её на земле и на небесах.

Я поделилась с вами своей историей в надежде на то, что вы не повторите моих ошибок. И еще, я сожалею, что не усыновила ещё одного ребёнка.

Бог прощает нам наше неведение, бессознательность и все грехи, которые исходят от них».

Источник: informatiionline.net

Первод: Mamaplus.MD