В Молдове набирает обороты стоматологический туризм

В Молдове набирает обороты стоматологический туризм

-
//
25.07.2017

В Молдове набирает обороты стоматологический туризм. Подлечить зубы в нашу страну съезжаются туристы из Италии, Испании, Франции и Великобритании. Их привлекают выгодные цены, а также качество местных медицинских услуг. 

В Молдове набирает обороты стоматологический туризм

Джанет Белл приехала в Молдову по совету друга.

"Один итальянец посоветовал нам с мужем приехать в Кишинев. Он лечил здесь зубы и остался очень доволен. Так мы решили приехать в Молдову", - сказала туристка Джанет Белл.

А Кармела Руссо приезжает в нашу страну уже третий раз.

"Врачи в Молдове не только профессионалы, они еще и очень терпеливы, в отличии от итальянских медиков", - сказала туристка Кармела Руссо.

Молдавские стоматологи говорят, что летом число клиентов возрастает. Иностранцев притягивают в том числе доступные цены.

В нашей стране уже появились компании по стоматологическому туризму. Сотрудники фирм занимаются бронированием билетов, размещением иностранцев в гостинице, а также предоставляют туристам ассистента и переводчика.

"Около 70% таких туристов - итальянцы, они больше всего расположены к такого рода поездкам. Примерно 15% - французы. Ещё 10 - испанцы и британцы", - отметил директор турагентства Михаил Черопита.

По данным одного из туроператов, только посредством его компании, услугами молдавских стоматологов за последние семь лет воспользовались более тысячи туристов.

Источник: Publika.md