В Институте матери и ребенка расплодились тараканы

В Институте матери и ребенка расплодились тараканы

-
//
25.01.2018
Пациентки опубликовали фото кишащего тараканами хирургического отделения столичного института матери и ребенка.  Перинатальное учреждение вновь оказалось в центре скандала, после того, как пациентки опубликовали фото мерзких "зверей".Тараканов в огромном количестве заметили в хирургическом отделении, где лежат новорожденные малыши.  Мамы в ужасе, поскольку неизвестно, чем эти переносчики инфекций грозят неокрепшим организмам младенцев. О грубом нарушении санитарных норм сообщили в Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты. Таи пообещали провести служебное расследование и освободить помещения перинатального центра от вредных насекомых. Ранее в институте уже проводили расследование по факту жуткого обращения с пациентами. Женщина пожаловалась, что рожала одна в туалете, стоя. По результатам проверки заведующий гинекологическим отделением, старшая акушерка и дежурная медсестра были освобождены от должности. Дежуривший ночью врач-гинеколог и директор перинатального центра получили выговор.  Подробнее: http://bloknot-moldova.md/news/merzkie-zveri-okkupirovali-bloki-s-novorozhdennymi

В Центре матери и ребенка обнаружили тараканов. Соответствующие фотографии появились в социальных сетях. По словам автора снимков, насекомых заметили в хирургическом отделении для новорожденных.

В Институте матери и ребенка расплодились тараканы

Репортеры protv.md обратились в администрацию медучреждения. Оперативно прокомментировать инцидент там не смогли и пообещали ответить позже.

О факте антисанитарии также был проинформирован Минздрав. Представители ведомства заявили журналистам, что случай уже расследуется.

В Институте матери и ребенка расплодились тараканы

Point.md