Ужасающие фото продуктов, выявленных в летнем лагере для детей

Ужасающие фото продуктов, выявленных в летнем лагере для детей

-
//
07.07.2017

Сыр с плесенью, но не благородной, а свидетельствующей об испорченности продукта, обнаружили в детском лагере в Унгенском районе.

Ужасающие фото продуктов, выявленных в летнем лагере для детей

Опасная находка была сделана Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов в ходе проверок в нескольких лагерях. Кроме этого, были проверены несколько точек общепита и один пункт сбора молока.

В лагере были обнаружены, помимо сыра "дорблю", просроченные творог, сметана, говядина, куриное мясо и бифидок. Также некоторая продукция не была соответствующим образом оформлена по документам.

Более того, во время проведения проверки в лагерь приехал очередной поставщик продуктов питания. В них, а также во внешнем виде и способе перевозки были также выявлены серьезные нарушения.

- Овощи были сложены вместе с мясом, скоропортящиеся продукты перевозились в несоответствующих термических условиях, и упаковка на них уже вздулась. Сам поставщик не был соответствующе одет, - сообщили в агентстве.

По итогам проверок вся некачественная продукция была уничтожена, а на нарушителей были составлены акты и протоколы о правонарушении.

Источник: bloknot-moldova.md