Осень— бархатный сезон в Египте. Температура воздуха в этот период достигает 30 градусов, но жара переносится легче, чем летом — с моря дует приятный бриз, а вода в море идеально подходит для купания. Ну, а главное, рады объявить Вам о новинке сезона 2014/2015 - полететь в Египет теперь можно из Кишинева, начиная с 1 ноября.

Осень — время для Египта!

В это время также комфортно ездить по всей стране, открывая на экскурсиях загадки фараонов, библейскую гору Синай, Каир и Великую Библиотеку Александрии, уникальную пирамиду Хеопса в Гизе — единственную уцелевшую из Семи чудес света. Так что можно с полной уверенностью сказать, что отдых на египетских курортах осенью — это лучшая возможность для туристов отвлечься от хмурых будней, исследовать историческое наследие страны и еще разок окунуться в лето перед долгой зимой. Благодаря своим климатическим особенностям, Египет подходит для пляжного и экскурсионного отдыха круглый год. Осталось решить, на какой из курортов лететь!

Хургада VS Шарм-эль-Шейх

Хургада или Шарм-эль-Шейх — выбор, который хотя бы раз стоял перед каждым туристом, который собирался посетить Египет. Расстояние между городами составляет всего 200 километров, так что при желании, можно посетить и оба. Тем не менее, Хургада — самый первый, известный и старый курорт Египта, который пользуется особой любовью туристов с детьми, которые ценят размеренный и бюджетный отдых. Шарм-эль-Шейх находит отклик у молодежи, которая готова проводить ночи на пролет в его бесчисленных клубах и ресторанах, а также у заядлых дайверов.

Осень — время для Египта!

Море

Что касается моря, то Шарм-эль-Шейх — настоящий рай для дайверов, целое подводное царство с разнообразной флорой и фауной. Дайвинг-центров здесь больше сотни, во многих работают русские инструктора. Это лучшее место для подводного плавания и пляжного отдыха — кристально чистая вода, богатый подводный мир и большое количество коралловых рифов.

Что касается условий для дайвинга в Хургаде — она более предпочтительна для начинающих. Это место проще, спокойнее, безопаснее, можно сказать, «тепличное». Здесь очень много дайв-сайтов с небольшими глубинами, практически нет сильных течений. Если Вы привыкли заходить в море по песочку, или приехали с детьми, то стоит остановить свой выбор на Хургаде, известной своими просторными пляжами, иначе придется купить специальные тапочки. Все пляжи здесь пологие, песчаные, с мелким и чистым песком.

Осень — время для Египта!

Экскурсии

Если Вы собираетесь в Египет первый раз, то, лучшим для Вас будет отдых в Хургаде, потому что именно здесь находятся самые популярные египетские достопримечательности (пирамиды, Луксор) и музеи.

Но если хочется совершить поездку по святым местам — гора Моисея, Иордания или Иерусалим, монастырь Святой Екатерины — тогда смело отправляйтесь в Шарм-эль-Шейх.

Из Хургады организуются экскурсии к самым популярным достопримечательностям Египта: к пирамидам Гизы, в Луксор, в Египетский музей в Каире, к горе Моисея и монастырю Святой Екатерины.

Из Шарм-эль-Шейха можно совершить экскурсию в Монастырь Святой Екатерины, на легендарную гору Синай и неповторимый Разноцветный каньон, покататься на верблюдах по пустыне.

Осень — время для Египта!

Отельная база курортов

Курортная и отельная инфраструктура более развита в Шарм-эль-Шейхе, потому что курорт более молодой, современный и дорогой. Но в Хургаде даже более дешевые отели (3-4*) расположены практически на первой береговой линии, что редко встретишь в Шарм-эль-Шейхе. 

Таба — третья жемчужина Египта

Прекрасный небольшой курортный город в губернаторстве Южный Синай, находящийся на востоке Египта, практически на границе с Израилем.

Море

В Табу туристов привлекают дайвинг и фри-дайвинг. Пляжи Табы не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей. Коралловый риф здесь расположен недалеко от линии берега, но при входе в воду под ногами мягкий песок. Любителям дайвинга будет очень интересно понырять у побережья острова Фараонов.

Этот остров расположен южнее Табы (8 км), в 250 м от берега. Он окружен коралловыми рифами, а на его скалистой вершине стоит крепость крестоносцев, построенная в XII в. В 8 км от острова Фараонов находится бухта Фьорд. Таба окружена живописными гранитными горами Синая, а у берегов множество гротов и лагун.

Осень — время для Египта!

Экскурсии

Из Табы можно поехать на несколько экскурсий по достопримечательностям Синая, на Гору Моисея или в монастырь Св. Екатерины, а также к Цветному и Белому каньонам.

Стены Цветного каньона природа раскрасила самыми причудливыми красками, а стены Белого сделаны из белоснежного песчаника. Также из Табы проводятся организованные экскурсии по «Земле обетованной» — Иерусалиму и древнейшему городу Петру (Иордания).

Осень — время для Египта!

Отельная база курорта

Нужно помнить, что Таба — это уже не традиционный Египет. В ней смешалось множество традиций и культур. Наравне с восточным мусульманским колоритом здесь присутствует и Запад. Вокруг Табы, в горах Синая, находится несколько знаковых для христианской культуры мест, а совсем рядом начинается Израиль — колыбель христианской цивилизации. Отражается влияние Запада и на сервисе отелей — которые отличаются высоким уровнем обслуживания.

Осень — время для Египта!