Сколько детей появилось на свет в новогоднюю ночь в Кишиневе

Сколько детей появилось на свет в новогоднюю ночь в Кишиневе

-
//
02.01.2017

Первым ребенком, появившимся на свет в наступившем году в столичном роддоме №1, стала девочка. Как ее назвать, родители пока не решили. Малышка чувствует себя хорошо, как и другие пятеро детей, рожденные в этой больнице. Врачи говорят, что мамы - тоже в порядке.

Сколько детей появилось на свет в новогоднюю ночь в Кишиневе

Девочка Анастасии Дикусар из Кишинёва появилась на свет через 20 минут после полуночи. Она первый ребенок в семье. Анастасия говорит, что рождение дочки стало самым счастливым событием в её жизни.

"Она решила нам сделать сюрприз и стать звездой в новогоднюю ночь. - С именем уже определились? - Варианты есть, но мы с мужем решили, что выбирем имя, когда будем держать ее на руках", - говорит мама новорождённой Анастасия Дикусар.

А эта женщина в новогоднюю ночь родила своего третьего ребёнка. Дома её ждут 15-летняя дочь и 13-летний сын. Мальчик родился немного раньше срока. Но и малыш, и мама чувствуют себя хорошо.

"Весит он два килограмма 470 граммов, совсем маленький, он родился на сроке в 36 недель, должен был в 40, назвали Егор. Просто нравится имя. Мы буквально до этого с мужем говорили, что не успеваем друг другу подарки подарить. Он мне сегодня утром сказал, что я ему подарила самый лучший подарок", - отмечает мама новорождённого Ирина Валян.

Врачи говорят, что скоро пациентов выпишут.

"Мы гордимся своей работой. В нашем роддоме родились шестеро здоровых детей. Их состояние удовлетворительное. Это нас радует. Значит, мы хорошо справляемся с работой", - заявил врач Мариан Бабич.

В Институте матери и ребёнка в новогоднюю ночь родились четверо детей: три девочки и мальчик. Они тоже чувствуют себя хорошо.

Источник: publika.md