Синхронисты из Молдовы выиграли золото чемпионата мира в Будапеште

Синхронисты из Молдовы выиграли золото чемпионата мира в Будапеште

-
//
28.07.2017

Михаела Каланча родилась 5 июля 1993 года в Кишиневе. У спортсменки уже есть золотая медаль Чемпионата мира по плаванью 2015 года, а также золотая медаль в 2013 году, завоеванная на Чемпионате мира по синхронному плаванью в командной программе.

Синхронисты из Молдовы выиграли золото чемпионата мира в Будапеште

В 2016 Михаела Каланча начала тренироваться паре с Александром Мальцевым, в этом же году дуэт завоевал золото на Чемпионате Европы.

В 2017 году пара показала лучший результат в произвольной программе синхронного плавания в миксте на чемпионате мира в Будапеште. В технической программе они были серебряными призерами.

Чемпионат мира по водным видам спорта – это одно из четырех самых масштабных мировых спортивных соревнований, призовой фонд которых превышает 5 миллионов евро. В данном Чемпионате спортсмены соревнуются в следующих видах: плавание, синхронное плавание, прыжки в воду, водное поло.

Впервые Чемпионат прошел в 1973 году в Белграде в 50-метровом бассейне. В период с 1978 по 1998 годы Чемпионат мира по водным видам спорта проходил раз в четыре года, между Летними Олимпийскими играми. С 2001 года мировые соревнования проходят каждые два года. 

video

Источник: Diez.md

Перевод: Mamaplus.MD