Рядом с Shopping Malldova идет строительство двух 30-этажных зданий

Рядом с Shopping Malldova идет строительство двух 30-этажных зданий

-
//
20.04.2018

Рядом с популярным в столице торговым центром Shopping Malldovа возводят два 30-этажных здания.

Рядом с Shopping Malldova идет строительство двух 30-этажных зданий

Информацию о масштабном девелоперском проекте вблизи Shopping Malldova сообщили сразу несколько источников, пишет newsmaker.md

Один из них, работающий в кишиневском отеле Radisson Blu, рассказал, что рядом с моллом появится еще один отель сети Radisson. Cейчас на том месте, где будет располагаться второй отель Radisson, официально ведется строительство парковки.

Знакомый с деталями проекта и строительства объекта у молла, рассказал, что парковка, строительство которой уже ведется, станет фундаментом для коммерческого центра, который будет состоять из двух 30-этажных зданий в виде свечей.

Высотки будут сданы в эксплуатацию уже в следующем году и уже сейчас полностью арендованы IT- компанией Endava. Рядом с этими «свечками», построят гостиницу. 

Коммерческий центр  будет соединен с гостиницей воздушным коридором. Сама гостиница, которая войдет в сеть отелей Radisson, будет также построена в следующем году, под нее уже начали рыть котлован ближе к проезжей части».

Отвечая на вопрос, почему на информационном панно перед строительным забором нет сведений о строительстве центра и гостиницы, собеседник заметил, что бизнесмены нередко получают градостроительный сертификат и разрешение на строительство на более простой объект, а затем его «усложняют». Поэтому и не указывают сведения на информационных панно.

Это подтвердил и собеседник Newsmaker, близкий к мэрии. По его словам, так происходит «сплошь и рядом»: согласуют в мэрии одно, а строят совершенно другое. Собеседник добавил, что знает лишь о градостроительном сертификате и авторизации на строительство многоуровневой парковки, и официальной документальной информации о строительстве коммерческого центра или отеля он не видел.

В администрации ТЦ Shopping MallDova заявили, что в непосредственной близости от Shopping MallDova идёт строительство автостоянки, которая будет введена в эксплуатацию в сентябре текущего года.

Рядом с Shopping Malldova идет строительство двух 30-этажных зданий

Источник: newsmaker.md