Презерватив против изнасилования «кусает» насильника за то самое место

Презерватив против изнасилования «кусает» насильника за то самое место

-
//
10.08.2017

Вдохновившись словами одной из пациенток, которая только-только пережила драму изнасилования, Соннет Эглерс – врач из Южной Америки, изобрела специальный презерватив против изнасилования, который «кусает» насильника за пенис.

Презерватив против изнасилования «кусает» насильника за то самое место

40 лет назад доктор Соннет Эглерс проводила медицинские исследования в своей родной стране – Южной Африке. Ей было всего 20 лет, она работала в отделении скорой медицинской помощи, когда ночью дверь открыла испуганная женщина. Она была изнасилована, ее слова на протяжении многих лет всплывали в памяти врача: «Я бы хотела, чтобы там внизу у меня были зубы». Четыре десятилетия спустя, врач изобрела презерватив против изнасилования для борьбы с серьезной проблемой в Южной Африке. Изобретение называется Rape-aXe (топор против насилия) и представляет собой женский презерватив, на внутренней стороне которого закреплены ряды очень острых зубцов, которые «кусают» всё, что проникает во влагалище женщины. Данное устройство было разработано таким образом, чтобы кровь насильника не проникла в интимную зону жертвы, во избежание заражения серьёзными заболеваниями, как ВИЧ, ВПЧ или иными инфекциями, передаваемыми половым путём.

Доктор сделала всё возможное для продвижения и производства в больших количествах данного изобретения, ей даже пришлось продать свой дом и машину, чтобы спонсировать производство презервативов против изнасилования. В планах у врача бесплатно раздать 30000 женских презервативов во время Кубка Африки.

Впрочем, критики утверждают, что изобретение доктора Эглерс никак не изменит ситуацию, а станет всего лишь слегка устрашающим фактором в Африке, где развита культура изнасилования. В ходе исследований 28% мужчин признались, что насиловали женщину. Кроме того, критики утверждают, что психологические последствия нападения не будут уменьшены с помощью данного презерватива.

Источник: adevarul.ro