Потерявшая ребенка мама написала письмо-предупреждение

Потерявшая ребенка мама написала письмо-предупреждение

-
//
11.07.2017

Семимесячный Слоан задохнулся, запутавшись в одеяльце, с которым он любил спать.

Потерявшая ребенка мама написала письмо-предупреждение

Трагедия случилась в живущей в штате Вашингтон семье ДеРозье в ночь на 3 июля. Мама маленького Слоана, Джордан ДеРозье, придя утром в детскую, обнаружила, что малыш мертв. После того как Джордан поделилась своим горем с друзьями в Facebook, в комментарии пришли антипрививочники, которые начали писать о том, что Слоан погиб из-за прививок.

Поэтому Джордан пришлось раскрыть истинную причину смерти своего малыша в надежде предупредить других родителей и помочь избежать новых трагедий. «Сначала я не хотела детально рассказывать обо всех обстоятельствах смерти Слоана, из-за огромного чувства собственной вины и страха осуждения, – написала Джордан на следующий день, выложив фото, на котором она плачет рядом со своим старшим сыном, Роуэном. – Но я никому не позволю взваливать вину на то, что не имеет к смерти моего сына никакого отношения».

По словам Джордан, она всегда клала сына спать в его кроватку с двумя одеяльцами – одним она его накрывала, а другое он обнимал, так как с рождения очень привык к нему. Когда Слоана нашли, его голова запуталась в этом втором одеяльце. Он каким-то образом смог частично просунуть одеяльце сквозь рейки кроватки, оно застряло и малыш задохнулся.

Потерявшая ребенка мама написала письмо-предупреждение

«Вы никогда не думаете о том, что это может случиться с вами. Вы никогда не думаете, что это может быть ваш ребенок. Пожалуйста, никогда не кладите малышей в кроватку вместе с одеялом. Пожалуйста. Ему было уже семь месяцев, и я думала, что раз он умеет ползать, стоять без поддержки, самостоятельно вставать на ножки, цепляясь за что-нибудь, одеяло не представляет для него опасности. А теперь я оказалась перед лицом безмерного, непостижимого умом горя, перед лицом бесконечного, разбивающего сердце чувства вины. Я никогда не перестану винить себя в случившемся. Мне придется жить всю оставшуюся жизнь, совершенно точно зная, что именно я сделала не так. Пожалуйста, научитесь на моей ужасной, непоправимой ошибке», – попросила Джордан всех родителей в своем искреннем посте.

Пост получил 20 тысяч лайков, более 16 тысяч публикаций и почти 9 тысяч полных сочувствия и поддержки комментариев.

Источник