Почему возникает аутизм? Ответ на этот вопрос нашли двое корейских учёных

Почему возникает аутизм? Ответ на этот вопрос нашли двое корейских учёных

-
//
22.09.2017

Два корейских профессора престижных университетов США выявили главную причину возникновения аутизма. Они обнаружили, что наличие определённой бактерии в пищеварительной системе матери может привести к развитию аутизма у её ребёнка.

Почему возникает аутизм? Ответ на этот вопрос нашли двое корейских учёных

Кроме того, исследователи выявили конкретную область мозга, связанную с аутистическим поведением, что играет важную роль в поиске лекарства от аутизма, сообщает Korea Daily.

Исследования учёных были опубликованы в научном журнале «Nature» 14 сентября. Исследователей зовут Ху Чжун-райол и Глория Чой, они являются профессорами Гарвардского университета и Массачусетского технологического института, соответственно.

В исследовании, проведённом на мышах, даётся чёткое и подробное разъяснение процесса, в ходе которого у беременной самки, заражённой бактерией, рождается потомство с аутистическим поведением. Определённая бактерия в пищеварительном тракте матери может способствовать развитию клеток, которые непосредственно влияют на клетки головного мозга ребёнка. Затем бактерию «убили» антибиотиками, и у самки родилось здоровое потомство.

«Мы работаем в различных научных сферах. Один работает в области иммунологии, а другой – нейробиологии, что помогает нам в проведении нейроиммунологических исследований», – утверждает Ху Чжун-райол.

Источник: Agora.md

Перевод: Mamaplus.MD