Отцы из Молдовы и Швеции – фотовыставка о современных мужчинах!

Отцы из Молдовы и Швеции – фотовыставка о современных мужчинах!

-
//
12.04.2018

Выставка Taţii din Moldova şi Suedia будет представлена 17-30 апреля 2018 года в торговом центре MallDova Посольством Швеции в Кишиневе, Организацией Объединенных Наций в Молдове и Шведским институтом.

Отцы из Молдовы и Швеции – фотовыставка о современных мужчинах!

Официальное открытие состоится 18 апреля в 13:00!

На выставке будут представлены 25 фотографий шведских отцов шведского фотографа Йохана Бавмана и 10 фотографий молдавских отцов от фотографа из Молдовы Михаила Туркулета. Выставка о том, как молдавские и шведские отцы рассматривают свою роль как родителя, члена семьи и современного человека. Она направлена на то, чтобы показать положительное влияние активного отцовства, а также системы родительского страхования, как для отдельных лиц, так и для общества в целом.

Йохан Бавман получил множество наград за свои фотографии, в том числе премию за фотографии World Press, POY, Премию Sony, NPPA, премию за фотографию UNICEF и ряд важных наград в Швеции. Когда он стал отцом, он обнаружил, что есть очень мало моделей для подражания, с которыми мужчины могут ассоциировать себя как родители. Таким образом у него появилась идея создания фотоальбома и выставки Шведские Папы, которая рассказывает о мужчинах, находящихся в отпуске по уходу за детьми. 

Mihail Turculeţ специализируется на фотографии портретов и семейных мероприятий, является победителем нескольких фотоконкурсов и в настоящее время он представитель Молдовы в международном жюри для 35AWARDS 2017.