Одной матери осталось жить всего 8 недель, потому что врачи спутали рак с депрессией

Одной матери осталось жить всего 8 недель, потому что врачи спутали рак с депрессией

-
//
15.09.2017

Нередко некомпетентность врачей ставит под угрозу жизнь пациентов. С подобной ситуацией столкнулась женщина, которой осталось жить считанные дни, поскольку врачи на протяжении нескольких лет путали её симптомы рака с депрессией.

Одной матери осталось жить всего 8 недель, потому что врачи спутали рак с депрессией

Тина Лок, 43-летняя женщина из Великобритании, мать двоих детей, узнала, что ей осталось жить всего восемь недель, потому что она страдает от аденокарциномы, редкой формы рака.

Больше двух лет женщина испытывала боли в животе, но врачи неправильно истолковали симптомы. Они сообщили ей, что это депрессия и назначили антидепрессанты.

«Ни один врач не воспринял её жалобы всерьёз, потому что она выглядела очень хорошо. Она настоятельно просила врачей сделать повторные, более углублённые тесты», — заявил муж Тины, Джейсон Лок.

Редкая форма рака желудка, не поддающаяся лечению химиотерапией, распространилась на лимфатические узлы. Однако, у Тины есть шанс продлить свою жизнь, для этого ей необходимо пройти дорогостоящий курс лечения в Германии, на который пытается собрать деньги её семья. С этой целью супруг женщины обратился с просьбой о помощи на Facebook.

«Это отчаянное обращение отчаявшегося человека, пытающегося спасти свою жену от смерти. Она узнала, что страдает от рака желудка, только в этом году из-за халатности Национальной службы здравоохранения, которой потребовалось два года, чтобы установить правильный диагноз.

Ей всего лишь 43 года. Это огромная трагедия для меня, для наших двоих сыновей и всей нашей семьи. Я хотел бы узнать, есть ли миллионер или миллионерша, которые могли бы одолжить нам 300 000 фунтов, чтобы отвезти её в клинику Германии, где есть шанс спасти жизнь.

Мы намерены подать в суд на Национальную службу здравоохранения, когда нам возместят ущерб, мы вернём вам ваши деньги», — написал мужчина в социальной сети.

Специалисты сообщают, что по данному делу ведётся расследование, на данный момент они не могут предоставить больше информации.

Источник: unica.ro

Перевод: Mamaplus.MD