Няня для короля: кто воспитывает детей Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Няня для короля: кто воспитывает детей Кейт Миддлтон и принца Уильяма

-
//
16.05.2018

Хотя Кейт Миддлтон и посвящает троим детям все свое время, без помощи няни не обходится. А когда речь идет о такой ответственности — воспитании будущего короля Великобритании — нужна не просто няня, а суперняня.

Няня для короля: кто воспитывает детей Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Этому определению полностью соответствует Мария Тереза Туррион Борралло, которая работает в королевской семье уже четыре года. Tatler собрал все известные факты о главной Мэри Поппинс туманного Альбиона.

Мария Тереза Туррион Борралло родилась в Мадриде, но выросла в Паленсии (небольшой город в автономной области Кастилия и Леон). Сообщают, что ей 43 года, но эта информация официально не подтверждена. Мария поступила на службу в королевскую семью в марте 2014 года, когда принцу Джорджу было восемь месяцев. «Дела» ей передавала вышедшая на пенсию Джесси Уэбб, бывшая няня принца Уильяма, которая помогала Кейт сразу после рождения первенца.

Няня для короля: кто воспитывает детей Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Первое появление няни на публике состоялось во время поездки королевской семьи в Австралию и Новую Зеландию в апреле 2014 года. Борралло окончила самое престижное учебное заведение для нянь, которое только возможно представить — колледж Норленд в британском городе Бат, основанный в 1892 году. Если бы Мэри Поппинс существовала, она бы точно училась именно здесь. Выпускницы Норленд отправляются на работу в монаршие семьи и к знаменитостям. Например, Мик Джаггер и Джерри Холл в свое время наняли для детей няню из этого именитого колледжа.

Помимо стандартных дисциплин, таких как педагогика, психология и медицина, няни здесь изучают диетологию, единоборства, экстремальное вождение, учатся кататься на лыжах, ездить верхом и рыбачить, и могут обучить всему этому своих подопечных. Они знают, как организовывать первоклассные детские праздники, сшить любую необходимую ребенку одежду и приготовить глютенфри-пиццу.

Кроме того, няни из Норленда могут предотвратить похищение ребенка, используя детскую коляску. Кроме шуток.

Няня для короля: кто воспитывает детей Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Обучение здесь стоит £14 747 в год и длится три года. Эта стоимость не включает проживание. Еще £800 нужно будет отдать за летнюю и зимнюю форму. Кстати, после окончания колледжа няни предпочитают не носить это светло-коричневое платье в стиле 50-х с вышитой буквой N на груди — привлекает слишком много внимания к их юным клиентам. Мария Тереза появлялась в униформе Норленда на крестинах принцессы Шарлотты и свадьбе Пиппы Миддлтон.

Учитывая стоимость обучения, можно сделать вывод, что няня Джорджа и Шарлотты выросла в довольно обеспеченной испанской семье, однако про ее происхождение известно немногое.

Помимо прочих достоинств, Борралло владеет таэквондо, так что за безопасность детей можно не беспокоиться.

Няня для короля: кто воспитывает детей Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Члены королевской семьи восхищаются ее кулинарными навыками — на первый день рождения Георга она приготовила испанский миндальный торт Сантьяго.

Шарлотту Мария Тереза обучает испанскому языку, так что девочка с детства свободно говорит по-испански. Что касается Джорджа, то он знает лишь основы испанского языка и может досчитать до десяти.

Няня для короля: кто воспитывает детей Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Когда речь идет о выборе одежды для детей, Кейт Миддлтон полностью доверяет Борралло — именно она подарила королевской семье вязанный чепчик Irulea, в котором принцесса Шарлотта впервые предстала перед подданными Британского королевства у мамы на руках на пороге больницы Сент-Мэри спустя всего несколько часов после рождения. Также няня познакомила Кэтрин с другими испанскими брендами — Pepa & Co и M&H — в одежде которых теперь часто можно видеть Джорджа и Шарлотту.

Кенсингтонский дворец тщательно охраняет детали частной жизни Марии Терезы: здесь обеспечивают конфиденциальность ее семьи и друзей, а также не предоставляют прессе никакую дополнительную информацию о няне юных монархов.

Источник: woman.forumdaily.com