Новогодняя елка будет открыта сегодня вечером

Новогодняя елка будет открыта сегодня вечером

-
//
04.12.2017

Муниципальные власти приглашают жителей и гостей столицы на торжественное открытие Новогодней елки и праздничной иллюминации на площади Великого Национального Собрания, которое состоится сегодня, 4 декабря, в 18.00, передает IPN.

Новогодняя елка будет открыта сегодня вечером

Примэрия муниципия Кишинев информирует, что состоится и концерт с участием молдавских звезд, среди которых: Раду Долган, Серж Кузенков, Игорь Русу, Ленуца Георгицэ, Мария Илиуц, Братья Кордуняну и группа „Megapolis”. Культурно-художественная программа начнется в 17.30, а открытие Новогодней елки и праздничной иллюминации состоится в 18.00.

Исполняющая обязанности генпримара Сильвия Раду сказала в понедельник, 4 декабря, на оперативном совещании в примэрии, что в следующем году, если останется еще в этой должности, инициирует консультации с горожанам, чтобы решить какую елку они хотят: искусственную или живую.

Сильвия Раду добавила, что лично выступала за искусственную елку, но из-за объявленных высоких цен и нехватки времени для проведения процедур закупки, было решено купить живую елку. Исполняющая обязанности генпримара надеется, что в будущем на ПВНС будет установлена искусственная елка, что позволит избежать тех проблем, какие возникли в этом году.

В субботу утром, 2 декабря, на ПВНС была установлена 29-метровая елка, привезенная из Украины, которая прибыла в Кишинев с опозданием и со сломанными ветками. Рабочие Объединения зеленого хозяйства пытались реанимировать елку, но Сильвия Раду попросила демонтировать ее и пообещала купить другую лично. В тот же день, на ПВНС была установлена 17-метровая елка, которая росла во дворе детсада из сектора Ботаника. Дерево стоило 10 тыс. леев, и согласно договоренности, деньги должны быть использованы на благотворительные цели.

Новогоднюю елку на ПВНС планировалось украсить до 30 ноября, а открытие должно было состояться 1 декабря.

Источник: IPN.md