Новогодние подарки, которые приносят несчастья

Новогодние подарки, которые приносят несчастья

-
//
19.12.2016

Подбирая подарки, не стоит забывать о том, что некоторые люди суеверны и верят в приметы, согласно которым некоторые подарки могут счесть неблагоприятными.

Новогодние подарки, которые приносят несчастья

Существует несколько вещей, которые нельзя дарить, так они несут негативную энергетику. К опасным подаркам люди относят зеркало, кошелек, посуду, носовой платок, жемчуг, книги, ножи, ножницы и другие колющие предметы.

Подарки с острием обрекают на неудачи всех обитателей дома. Как известно, на острых предметах сосредотачивается большое количество отрицательной энергии.

Согласно суевериям, посуду нельзя дарить пустой — это может привлечь безденежье.

Но если в ее что-то положить, к примеру, монетку, то такой презент, наоборот, окажется счастливым.

Не следует выбирать в подарок своей возлюбленной или возлюбленному часы. Это символ разлук, причем долгих. В старину часы оставляли при расставаниях, порой на всю жизнь. Оставить дома свои часы при отъезде в другое место трактовалось как нежелание вернуться.

Книги не стоит дарить супружеской паре. Считается, что подаренная книга может спровоцировать измену. Кошелек не стоит дарить и принимать его в подарок. Вы можете потерять свою денежную удачу. Если же в кошелек положить деньги, то он, наоборот, будет притягивать богатство.

Жемчуг, согласно суевериям и старинным легендам, символизирует слезы безутешных вдов и сирот. Такой подарок привлекает болезни, слезы и потери. Суеверным пожилым людям не стоит дарить свечи, полотенца, тапочки и часы.

Если они верят в приметы, то расценят подарок, как намек на уход из жизни в наступающем году.

Носовой платок символизирует заботы и горести. Выбирая подарок помните, что он должен быть от чистого сердца. Только тогда ему будут рады. И не забывайте, что негативное действие опасного подарка можно избежать, если взамен дарителю дать монетку.

Источник: sputnik.md