Молдову в этом году посетило больше иностранных туристов

Молдову в этом году посетило больше иностранных туристов

-
//
13.08.2015

В первом полугодии этого года количество иностранных граждан, посетивших Молдову, выросло примерно на 14%, в сравнении с тем же периодом прошлого года. Данные были представлены Национальным бюро статистики и касаются периода январь-июнь 2015 года, сообщает NOI.md.

Молдову в этом году посетило больше иностранных туристов

Из общего числа визитов, больше всего иностранных посетителей прибыло из Украины (41,5%), Румынии (36,7%) и России (10,9%). За ними следуют граждане Болгарии (1,7%), Италии (1,2%), Турции (0,9%), Германии и Израиля (по 0,8%), США (0,7%).

Иностранные граждане предпочли путешествовать на автотранспорте – около 78% из общего количества туристов. Воздушным транспортом решили воспользоваться 19,16% туристов, а железнодорожным – 2,6%.

Количество случаев выезда молдавских туристов за границу, зарегистрированных на КПП на государственной границе, выросло в тот же период примерно на 15% по сравнению с прошлым годом. Автотранспортные средства были самыми востребованными для путешествий молдавских граждан за границу в 85,5% случаев от общего числа выездов.

Источник: NOI.md