Люди с большим сердцем помогают нуждающимся семьям и детям

Люди с большим сердцем помогают нуждающимся семьям и детям

-
//
15.01.2016

В период зимних праздников десятки детей из неблагополучных семей получили подарки от людей доброй воли. По призыву настоятеля столичной Успенской церкви Сергея Курника, прихожане собрали деньги и купили детям продукты питания. А четыре сестры получили в подарок дом.

Люди с большим сердцем помогают нуждающимся семьям и детям

Петру Санду и его жена из села ХорештыЯловенского района воспитывают пять детей. Скоро у них родится шестой ребенок. У мужчины нет постоянной работы, но он трудится везде, где есть возможность, чтобы содержать семью.

Двух рабочих рук слишком мало, чтобы создать детям достойные условия жизни и дать им все необходимое. На праздники, однако, люди с большим сердцем принесли улыбку на лицах пяти детей семьи Санду.

«Я искренне благодарна. У нас не было картошки, лука, моркови», – сказала Мариана Санду.

«Ради них я остаюсь в Молдове, если бы не было детей, я давно бы уехал за границу. Больно только, что я не могу дать им все необходимое. Мне будет трудно, пока они вырастут», – добавил Петр Санду.

В том же селе другая семья также воспитывает пять детей, трое из которых являются внуками. Анна Санду и ее муж очень обрадовались подаркам.

А Любовь Нистряну из села Бахмут Каларашского района одна растит четырех дочек. Год назад муж выгнал ее из дома. Вместе с дочерьми ей пришлось поселиться в старом доме на окраине села. Единственная комната в 12 квадратных метров была для них и спальней, и кухней.

«Мы приехали сюда зимой, у нас не было ничего. То есть практически ничего! Кто как мог, помог, кто-то принес половик, кто-то кровать», – сказала женщина.

Несколько человек решили собрать деньги и купили дом для этой семьи, прошедшей через суровые жизненные испытания. Дом находится в нескольких метрах от школы и трассы Кишинев-Унгены.

«Это дом больше, он удобнее. Как бы то ни было, но можно в одной комнате спать, в другом помещении готовить пищу. Мы рады, что он будет наш», – добавила Любовь Нистряну.

Священник Сергей Курник надеется организовать такую ​​благотворительную акцию и на Пасху.

«То немногое, что может дать каждый, для других семей, которых мы видели, может означать очень многое», – подчеркнул настоятель деревянной Успенской церкви Сергей Курник.

Из средств, собранных в рамках кампании «Подари ради лучшего Рождества», удалось помочь 18 нуждающимся семьям.

Источник: www.publika.md