Кормление с ложки приводит к детскому ожирению

Кормление с ложки приводит к детскому ожирению

-
//
16.01.2014

Кормление с ложки приводит к детскому ожирению

Специалист из Университета Суонси, Эми Браун, призывает родителей отказаться от кормления с ложечки, поскольку это приводит к развитию многочисленных вредных привычек и формирует склонность к ожирению.

Объясняется это тем, что при кормлении детей в такой форме невозможно с точностью определить наелись они или же нет. Идеальным вариантом специалисты считают приучение детей есть самостоятельно сразу после отнятия тех от груди.

Считается, что когда ребенок есть сам, он вполне в состоянии контролировать процесс и быстрее научиться контролировать свой аппетит. Кроме того, это может помощь выработке правильного пищевого поведения.

 «Младенцы, которых долго кормили из ложечки, скорее всего, в будущем будут иметь избыточный вес, так как при таком процессе еды детям сложно определить, наелись они или нет. Результатом становится переедание», –подчеркивает Эми Браун. Эксперт говорит, что малыш, который ест сам, получает возможность тщательно изучить вкусовые особенности продуктов, а также выработать свой темп питания и контроля за потреблением пищи.