Кампания „Дети Молдовы читают книгу” возобновляется

Кампания „Дети Молдовы читают книгу” возобновляется

-
//
31.01.2015

В Национальной детской библиотеке им. И. Крянгэ стартовала IV Национальная кампания „Дети Молдовы читают книгу”, посвященную в этом году книге „Şi tu eşti singur?” (И ты одинок?) Аурелиана Силвестру.

Кампания „Дети Молдовы читают книгу” возобновляется

Заместитель директора Национальной детской библиотеки им. И. Крянгэ Лилия Ткач заявила, что кампания пройдет на всей территории республики с января по декабрь 2015 года, и в ней примут участие дети в возрасте 14 и 17 лет.

В публичных и школьных библиотеках будут организованы мероприятия по популяризации рекомендованной книги: публичные чтения, встречи с автором, дискуссии и дебаты. Кроме того, состоятся конференции, театрализованные представления, литературные конкурсы и конкурсы рисунков, вдохновленные книгой Аурелиана Силвестру. В декабре состоится заключительная республиканская конференция, в которой примут участие самые активные читатели страны.

Кампанию поддерживает Министерство культуры в рамках Программы издания национальной книги. Первая кампания состоялась в 2012 году, когда для чтения была предложена книга „Fărâme de suflet” (Осколки души) Аурелиана Силвестру.

Sursa