К Адриане Окишану нагрянули колядующие

К Адриане Окишану нагрянули колядующие

-
//
12.01.2018

В этом году колядующие нагрянули к исполнительнице издалека. Тем не менее, красавица-блондинка знала, с чем их встретить, и чем их обрадовать. С открытой душой, со сладостями и тортом, который она обожала в детстве. И, поскольку первые колядующие, постучавшиеся в её дверь, оказались близкими ей людьми, Адриана сделала всё возможное, чтобы произвести на них незабываемое впечатление и заставить их почувствовать себя хорошо.

К Адриане Окишану нагрянули колядующие

«Я необычайно рада, что могу подарить радость своим близким, сделать их жизнь прекраснее. Ради них я решила отложить все свои дела и приготовить что-то с душой. Что-то, что лично мне напоминает о прекрасных зимних каникулах из моего детства, о родительском доме, о столь долгожданном в этом году снеге. Моя мама выпекала целые противни сладких пирожков с сахарной пудрой и кренделей с невероятным ароматом. В конце концов, она не забывала приготовить торт «Сметанник», и мы пальчики облизывали. Прошли годы, но я продолжаю следовать традициям своей мамы из года в год. Она радуется, когда видит, что на праздники я готовлю знаменитый торт моего детства. Некоторые вкусы тех времён и тех сладостей до сих пор остались в глубине моего сердца. Вот почему для меня зимние каникулы иногда ассоциируются со «Сметанником». И даже, если я что-то покупаю в магазине, как и любой другой нормальный человек, традиция готовить торт моего детства – для меня закон. Я предпочитаю печь его дома, по рецепту, унаследованному от моей мамы».  

К Адриане Окишану нагрянули колядующие

Адриана Окишану поделилась с нами главным рецептом своего детства. Она утверждает, что будет продолжать готовить этот десерт для своей семьи и своих близких из года в год, потому что, только благодаря таким воспоминаниям человеческая душа не забывает о своём прошлом и о своих корнях.

Ингредиенты:

  • 3 яйца
  • 250 г сливочного масла
  • 1 пакетик разрыхлителя от Dr. Oetker
  • 400 г сахара
  • 2 чайные ложки пищевой соды от Dr. Oetker
  • 5-6 стаканов муки
  • 5 столовых ложек мёда
  • 2 чайные ложки ромовой эссенции от Dr. Oetker
  • Для крема:
  • 500 г сахара
  • 1 литр сметаны

Первым делом, растопите сливочное масло и мёд в кастрюле. Поставьте её на небольшой огонь. Затем снимите кастрюлю с огня и высыпьте в неё сахар, чтобы тот растаял. Разогрейте духовку до 190 градусов. Между тем, взбейте яйца с мукой, разрыхлителем и содой. Можно также добавить немного ромовой эссенции от Dr. Oetker, так как она придаст десерту невероятный вкус и аромат, который сохранится даже после выпекания. Перелейте полученную смесь в кастрюлю и тщательно всё перемешайте. Замесите тесто. Слепите из него небольшие шарики, которые затем раскатайте в листы средней толщины. Поместите их в духовку примерно на 20 минут, пока они не подрумянятся.

Крем делается очень легко. С помощью миксера смешайте сметану и сахар в миске. Смажьте полученным кремом коржи теста. По желанию, можно украсить получившийся десерт. Как правило, торт посыпают измельчёнными орехами и крошками из теста, некоторые домохозяйки также используют тёртый шоколад или ванильный сахар для более насыщенного аромата.

К Адриане Окишану нагрянули колядующие

К Адриане Окишану нагрянули колядующие

Приятного аппетита!

И не забывайте об акции от компании Dr. Oetker! Используя уникальный промо-код с рекламного стикера, вы можете зарегистрироваться на сайте компании www.oetker.md и получить шанс выиграть главный приз – волшебный сундук с 30 000 евро и целое множество других призов!