Гороскоп не говорит, что одни мамы хорошие, а другие – плохие. Просто есть мамы, которые лучше справляются с этой ролью, и мамы, которым нужно немного поработать над собой, чтобы научиться справляться с различными трудностями. Итак, какая же вы мама, в зависимости от вашего знака Зодиака?

Какая вы мама по знаку Зодиака

Мама Овен (21 марта - 19 апреля)

Амбициозные, воинственные, энергичные, вы хотите всего для своего ребёнка, поэтому принимаете участие в любом деле, связанном с ним, не возлагая слишком много забот на плечи других членов семьи. Вы любите держать ситуацию под контролем и возлагаете немало надежд на своего ребёнка. Только помните, не всегда то, чего вы хотите для вашего малыша, совпадает с его собственными желаниями. Не мешало бы предоставить ему немного свободы выбора, а затем поддерживать всеми способами. Будь вы более терпеливы и менее импульсивны, всё было бы идеально.

Мама Телец (20 апреля - 20 мая)

Вы терпеливы, не витаете в облаках и неутомимы, когда речь заходит о семье, поэтому вы всегда приветливы со своими близкими, и всегда будете дарить своему ребёнку любовь, понимание, надёжность и стабильность, в которых он так сильно нуждается. Будучи большой любительницей природы, вы будете поощрять игры малыша на свежем воздухе, а также будете больше времени проводить с ним на природе. Упрямство, свойственное вашему знаку зодиака, при столкновении с упрямством ребёнка, будет вызывать искры. Здесь вы и увидите, кто кого! И последнее предупреждение: слишком много снисходительности никогда не идёт на пользу!

Мама Близнецы (21 мая - 20 июня)

Весёлые и открытые, вы являетесь лучшим собеседником для своего ребёнка: внимательно выслушаете, распросите о деталях, выскажете свою точку зрения, дадите нужный совет, однако, вы должны научиться вовремя останавливаться, иначе рискуете показаться ворчливой. Ваше стремление узнать что-то новое будет привито и вашему ребёнку. Благодаря вашему чувству юмора в доме всегда будет царить радостная атмосфера. Поскольку по своей натуре вы мечтатель, время от времени вам необходимо спускаться на землю и устанавливать определённые правила для ребёнка.

Какая вы мама по знаку Зодиака

Мама Рак (21 июня - 22 июля)

Чувствительные, заботливые, преданные душой своей семье, в особенности, ребёнку, вы всегда будете рядом, когда малыш будет нуждаться в вас, и будете делать всё возможное для его блага. Будучи по своей натуре чрезвычайно впечатлительной, вы часто преувеличиваете, однако, вы должны понять, что родители не всегда будут рядом со своим ребёнком, необходимо позволить ему взрослеть и учиться на своих собственных ошибках. Наступит время, когда ваш малыш вырастет и покинет родительский дом, вы должны быть готовы к таким переменам.

Мама Лев (23 июля - 22 августа)

Будучи ребёнком в душе, вы станете идеальным партнёром по игре для своего малыша, умея общаться с ним на равных, и зная, как его развеселить. Яркие, гордые, вам нравится выделяться, поэтому, существует риск того, что вы будете доминировать над малышом, а он, в свою очередь, будет чувствовать себя слегка в тени своей мамы, одиноким, напуганным и непонимающим, что ему делать. Поэтому вам следует найти компромисс: не потерять свой блеск, но, в то же время, посвятить себя своему малышу, чтобы привить ему уверенность в себе и дать понять, насколько он значимым для вас.

Мама Дева (23 августа - 22 сентября)

Вы очень организованны и внимательны к каждой детали, поэтому не посмеете отклониться от правил дисциплины и будете воспитывать своего ребёнка так, как сказано в учебниках. Так как по своей натуре вы ипохондрик и одержимы чистотой, вы продезинфецируете все предметы, находящиеся вокруг вашего ребёнка. Крайне логичные, объективные и критичные, вы будете анализировать всё, что касается вашего малыша, в результате чего слишком часто будете казаться холодной в его глазах. Однако, вы должны понимать, что жизнь – это не только логика и дисциплина, детство вашего ребёнка должно стать самым лучшим периодом в его жизни, полным улыбок, игр, хорошего настроения и безусловной материнской любви.

Какая вы мама по знаку Зодиака

Мама Весы (23 сентября - 22 октября)

Крайне спокойные, мирные, вы хотите воспитать своего ребёнка с помощью доброго слова, без наказаний, повышенных тонов и запретов. Конечно, в такой атмосфере появляется риск избалованности, когда ребёнок может ошибочно подумать, что ему всё позволено, так что немного твердости не повредит. Будучи гармоничной личностью, вы знаете, когда необходимо быть рядом с малышом, а когда следует предоставить ему пространство для роста, развития и того, чтобы он становился самостоятельным.

Мама Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Обладая хорошей интуицией, вы всегда будет чувствовать, что происходит с вашим малышом, и будете знать, как следует действовать, чтобы решить все его проблемы. Вам вообще свойственно принимать решения за ребёнка, однако, было бы неплохо прислушиваться и к его мнению. Вы любите глубокие обсуждения серьезных тем, связанных с вашим ребёнком. Кроме того, вы всегда стремитесь защитить своего ребёнка от всех проблем, поэтому вам нужно знать, когда следует остановиться. Если же кто-то расстроит вашего малыша, вы можете проявить чрезмерную мстительность.

Мама Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Вы – неизлечимый оптимист, который передаст своему ребёнку это качество, чрезвычайно помогающее в жизни, ведь оптимистам всё вокруг кажется лучше и прекраснее. Будучи веселой и хорошей женой, вы будете матерью-ребёнком и станете лучшим другом для своего малыша: вместе вы будете веселиться до безумия. Тем не менее, следует помнить, что иногда необходимо возращаться к роли серьёзного взрослого, устанавливающего определённые границы для своего ребёнка.

Какая вы мама по знаку Зодиака

Мама Козерог (22 декабря – 19 января)

Будучи очень серьёзной, мама Козерог всегда стремится совместить семью (ребёнка) и карьеру. Надо сказать, благодаря вашим амбициям, это удаётся. Вы ответственны, поэтому желаете создать все необходимые условия для исполнения желаний вашего ребёнка. Однако, вы должны научиться «отпускать» некоторые детали, не брать на себя ответственность за все происходящее. Если вы сумеете не так сильно переживать и не быть излишне строгой, в отношениях с ребенком всё будет отлично.

Мама Водолей (20 января – 18 февраля)

Будучи нонконформисткой, мама Водолей не будет идти по проторенной дорожке: вы будете призывать ребёнка изменить направление и следовать по своему собственному пути, предоставляя ему полную свободу, в которой он нуждается. Но даже здесь могут возникнуть небольшие проблемы: лишняя свобода с самого раннего возраста может сломать малыша, так как он ещё не знает, куда ему следовать. Будучи вовлечённой в различного рода проекты, мама Водолей порой должна оставить всё и сосредоточиться исключительно на своём ребёнке, который, особенно в начале своего пути, нуждается в поддержке.

Мама Рыбы (19 февраля - 20 марта)

Будучи творческой чувствительной натурой, мама Рыбы будет растить маленького артиста, которому нравится музыка, театр, поэзия, танцы. Вы будете использовать различные виды игр, известные только вам самим, развивая воображение вашего ребёнка. Поскольку в доме мамы Рыбы всегда царит сказочная атмосфера, было бы хорошо, чтобы время от времени все спускались на землю, возвращаясь в реальность. Для вашего же блага!

Какая вы мама по знаку Зодиака

Источник: baby.unica.ro

Перевод: Mamaplus.MD