Гороскоп на 9 февраля 2018 года

ОВЕН

Сегодня Овны найдут применение своей природной энергии. День склоняет к активному образу жизни, благоприятствует поездкам, учебе, исследованиям, расширению кругозора и возможностей. Удачное время для путешественников, водителей, спортсменов, бизнесменов, менеджеров. В течение дня вы можете сделать ряд ошибок, но звезды не допустят, чтобы вы потерпели крах, и подскажут остроумный выход из ситуации. Стоит быть на связи с друзьями или службами помощи, активнее задействовать информационную поддержку.

ТЕЛЕЦ

Тельцам сегодня необходимы такие качества, как оперативность и мобильность. События заставят проявить больше гибкости и сообразительности, быстрее откликаться на перемены и реагировать на возможные угрозы. Противопоказаны медлительность, консерватизм, упрямство. Порой вам придется поступать не так, как вам хочется, а так, как требует обстановка. Не исключено, что вам будет трудно выдерживать предложенный темп, и вы начнете допускать промахи. Важно сделать из всего происходящего правильные выводы.

БЛИЗНЕЦЫ

В этот день Близнецам не раз придет на помощь природная коммуникабельность, а также интеллект или эрудиция. Не помешают приятельские связи в разных уголках мира. Могут оказаться важными такие качества, как обучаемость, юмор, быстрая реакция. Информированность поможет вам использовать выгодные варианты сотрудничества и отметать ненужные, отражать атаки, лучше разбираться в учебном материале, подоплеке новостей, чужой речи или психологии. Есть возможность найти общий язык с оппонентом, конкурентом.

РАК

Внимание Раков могут поглотить рутинные хлопоты или неотложные неожиданные дела. Не исключено, что иногда вам придется поступаться своими убеждениями и откладывать реализацию желаний. Спешка, неудачи, неясность способны привести к раздражительности, мелким конфликтам, непоследовательности. Может быть снижен ваш личный болевой порог. Напряженный день может ждать медиков, спортсменов и тренеров, работников экстренных служб, сотрудников иностранных фирм, владельцев и заводчиков домашних животных.

ЛЕВ

Львам звезды советуют действовать в соответствии с правилом «глаза боятся, а руки делают».День подходит для активных занятий. Физические нагрузки могут оказаться не менее полезными, чем интеллектуальные. Лучше заниматься делом, которое вам нравится, дает творческий импульс или ощущение свободы. Напряженная интересная работа поможет забыть неприятности или найти выход из затруднительного положения. Ваш энтузиазм естественным образом привлечет к вам сторонников, например, партнеров или учеников.

ДЕВА

Девы сегодня склонны нервничать по любому поводу и не отличаются последовательностью, но эти качества легко нейтрализовать. Звезды советуют вам направить энергию на самые актуальные сферы и обсуждать со своим близким окружением только насущные животрепещущие вопросы. Коллеги и близкие люди вряд ли обойдутся без вашего совета или прямой помощи, хотя порой между вами и будут возникать разногласия. Интенсивная деятельность к вечеру может обернуться переутомлением, желательно найти способ отдохнуть, расслабиться.

ВЕСЫ

Успехи Весов сегодня зависят от энергии и маневренности. Приветствуются интенсивные разнообразные занятия, помогающие оставаться в хорошей физической и интеллектуальной форме. Она, в свою очередь, позволит вам использовать еще несколько удачных шансов, что особенно важно, если они начинают исчезать. При прочих равных условиях, звезды советуют вам сделать выбор в пользу поездки, интенсивной тренировки, активного поиска, бурной дискуссии на актуальную тему или другого энергозатратного мероприятия.

СКОРПИОН

Скорпионам день поможет преодолеть лень, избавиться от излишней пассивности. Увлеченность может заставить вас лично взяться за дело, которое обычно вы поручаете помощникам. Возможна склонность к рискованным быстрым сделкам, экспериментам в финансовой сфере и бизнесе. Некоторые решения придется принимать на ходу. На этом пути будет легко ошибиться, но природное чутье быстро подскажет вам, что что-то не так. Возможно, вы купите или продадите что-то из техники, снаряжения, информационных продуктов.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня Стрельцы не слишком дисциплинированны, склонны действовать импульсивно и опрометчиво, по собственному настроению. Недостатки будут искупаться смелостью, находчивостью и вдохновением, способным зажечь других. Многих Стрельцов выручит способность относиться с юмором к чужим и своим промахам. Некоторые Стрельцы будут не прочь закрутить интригу, или окажутся втянуты в нее помимо воли. Это хороший день для разъездов, знакомств, информационного и другого обмена, различных быстрых манипуляций.

КОЗЕРОГ

Козерогам стоит быть более ловкими, чтобы не нанести вред себе же самим. Неумелые действия могут навредить здоровью, самоуважению или репутации. Возможен скрытый ущерб. Не самый удачный день, если вы ратуете за полную прозрачность, хотите все предвидеть и планировать до мелочей. Стоит избегать импульсивности и двойственности. Пригодится осмотрительность в путешествии, в контактах с людьми другой культуры или жителями другой страны. Нейтрализовать любую угрозу помогут гибкость, юмор и дружелюбие.

ВОДОЛЕЙ

Водолеям не стоит откладывать реализацию своих желаний и подавлять сиюминутные импульсы. Сегодня есть возможность легко и свободно сделать то, что через несколько дней станет проблемой. Можно заключить быструю сделку, проявить оригинальную инициативу в личной или общественной жизни. Лучше не упускать момент, позволяющий договориться, объясниться, чему-то научиться, заявить о себе. Многих Водолеев подбодрит возможность действовать в неформальной обстановке, общаться в непринужденном дружеском тоне.

РЫБЫ

Ситуации этого дня являются для Рыб сигналом к бою или маркером возможной опасности. Не стоит выбирать его для спокойного полноценного отдыха и планомерной работы: ваш покой может нарушить приказ начальства, неотложное дело или другая неординарная ситуация. Эмоциональная нестабильность, вызванная легким стрессом, может затрудить понимание обстановки и привести к заблуждению. Прежде чем делать выводы, стоит успокоиться и ознакомиться с другими мнениями. Не рекомендуются добровольные инициативы.

Источник: astrostar.ru