Гороскоп для 12 знаков Зодиака на апрель 2016 года

Чем удивит и запомнится этот весенний месяц? Станет ли он судьбоносным или подарит долгожданную стабильность? Наполнит любовью или подарит успех в карьере? Ответы на эти вопросы знают звезды и те, кто способен «прочесть» звездное небо. Астролог Александра Вассерманн заглянула в будущее и решила приоткрыть завесу для читателей Mamaplus.MD.

Гороскоп для 12 знаков Зодиака на апрель 2016 года

Овен

Гороскоп для 12 знаков Зодиака на апрель 2016 года

В первую декаду апреля Овны будут максимально загружены работой, однако их труд можно охарактеризовать больше как интеллектуальный, нежели физический. Представители вашего знака Зодиака будут излишне эмоциональны и иногда даже не способны слышать слова окружающих. Вам будет нелегко осваивать новые знания, особенно иностранные языки, поскольку в этот период сознание не будет открыто для внешнего доступа. Однако некоторые представители знака Зодиака Овен всё же сумеют усвоить определённую информацию в процессе долгого и упорного труда. Коммуникабельность в эти дни не будет характерна для Овнов.

Во второй декаде апреля для Овнов наступит более спокойный и размеренный период. Ваши черты темперамента несколько смягчатся, а чувства приобретут оттенок сентиментальности. Овны будут переживать из-за малейшей неприятности, поэтому периодически придётся сдерживать свои эмоциональные порывы. Общение с близкими людьми выйдет на более приоритетный уровень, нежели профессиональные достижения.

В третьей декаде апреля 2016 мысли представителей знака Зодиака Овен будут направлены на улучшение психологического климата внутри семьи и коллектива. В эти дни Овны будут проявлять заботу к людям и почувствуют на себе их ответные действия. Между супругами периодически могут наблюдаться недопонимания, однако они приведут к позитивным результатам, поскольку в ходе выяснения отношений, наконец, установится взаимное доверие. Влюблённые пары придут к единому мнению и могут проявить желание заключить союз. 

Телец

Гороскоп для 12 знаков Зодиака на апрель 2016 года

Меркурий, движущейся по знаку Телеца, поможет Тельцам чётко осознать свои цели и составить план по их реализации. В первой декаде апреля Тельцы будут обладать утончённым интеллектом, выполнение важных производственных задач будет основано на применении высоких умственных способностей. Тельцы будут идти к цели, ожидая, прежде всего, выгоду для себя, однако не всем честолюбивым планам суждено будет сбыться. Зато в этот временной промежуток Тельцы могут обрести настоящих друзей, с которыми пройдут рука об руку всю жизнь. 

Стремление Тельцов, во что бы то ни стало, навести порядок в доме, может выбить из сил даже трудолюбивых представителей вашего знака Зодиака, однако желание и упорство победят в этой битве, и Тельцы через несколько дней увидят результаты своего труда. Неурядицы в семье станут очередным поводом для переживания впечатлительных Тельцов, однако поддержка близких не даст вогнать себя в рамки депрессивного состояния.

В третьей декаде представители знака Зодиака Телец ощутят необходимость в обновлении внешности, личного стиля, домашнего интерьера. Многим удастся воплотить на практике свои дизайнерские способности и даже получить определённую прибыль от применения своих талантов. Любовные партнёры будут испытывать неземное притяжение друг к другу, их мысли и чувства будут дополнять вторую половинку.

Близнецы

Гороскоп для 12 знаков Зодиака на апрель 2016 года

В первой декаде апреля 2016 года Близнецы могут понести урон в финансах, однако подключив инициативу вкупе со смекалкой, легко восполнят и даже превзойдут по уровню свой семейный бюджет. Меркурий, пребывающий в Тельце, окажет влияние на умственные способности Близнецов и позволит увидеть перспективы для карьерного продвижения в, казалось бы, совершенно неприемлемых для вас сферах деятельности. Для того чтобы осуществить задуманное, Близнецам необходимо найти единомышленников и вселить в них уверенность успешного исхода общего дела. 

Во второй декаде апреля Близнецов ожидают значительные перемены в личной жизни. Вам могут открыться новые возможности в создании романтических отношений, в завязывании знакомств. Однако и здесь представителям вашего знака следует проявить осторожность: не каждый знакомый может нести позитив в жизнь Близнецов и стремиться к серьёзным взаимоотношениям. Семейные Близнецы ощутят комфорт внутри семьи и всерьёз задумаются о совершении ответственного шага: например, зачатия потомства или постройки нового дома.

В третьей декаде апреля  многие понятия станут на свои места, поскольку представители знака Близнецы будут объективно оценивать себя и происходящие события. В этот период для вас откроются возможности в общественной сфере, в частности, благотворительности, что может не только повлиять на формирование новых личностных качеств, но и позволит завоевать почётное место в этом виде деятельности. Влюблённые люди ощутят необходимость в уединении от внешнего мира. 

Рак

Гороскоп для 12 знаков Зодиака на апрель 2016 года

В первой декаде апреля Раки почувствуют долгожданную свободу в мыслях и действиях. В эти дни Меркурий будет проходить по знаку Зодиака Телец, что позволит Ракам ощутить ясность своих мыслей и чётко скоординировать свои дальнейшие действия. Именно в этот период Ракам будет свойственно некоторое отрешение от внешнего мира, ваша коммуникабельность будет находиться в состоянии анабиоза, в связи с чем некоторые выгодные связи могут оборваться, а потенциальные клиенты отказать в дальнейшем сотрудничестве. Однако Раки не растеряют своего энтузиазма и легко восполнят недостающие компоненты в своём деле другими перспективными контактами. 

Во второй декаде апреля Раки возродят былые родственные связи. В эти дни представители вашего знака Зодиака будут испытывать палитру позитивных чувств по отношению к близким людям, что разожжёт яркий огонь домашнего очага и позитивно повлияет на жизненный настрой. Наладив личную жизнь, удастся воплотить свои профессиональные намерения без риска запустить ту или иную сферу своей жизни. В отношениях с партнёром Раки будут нежны и порой непредсказуемы: профессиональный успех подвигнет на романтические поступки.

В третьей декаде апреля 2016 Раки проявят заботу по отношению к близким людям. В этот период Раки будут увлечены любимым хобби, ваши способности могут быть реализованы в сфере искусства, журналистики, дизайна. Ручная работа принесёт моральное и материальное удовлетворение. В третьей декаде апреля наметятся неплохие перспективы в плане карьерного роста: старые контакты вновь обретут актуальность и позволят Ракам выбить для себя новую должность в развивающейся компании или на нынешнем месте работы.

Лев

Гороскоп для 12 знаков Зодиака на апрель 2016 года

В первой декаде апреля Львам предстоят кардинальные перемены в профессиональной сфере. Ваша работоспособность будет зашкаливать за все допустимые нормы, что легко приведёт к деловому успеху и позволит построить карьеру буквально в считанные дни. Меркурий, проходящий по знаку Тельца, подаст Львам определённые сигналы, которые, несомненно, будут верно расценены со стороны представителей вашего знака Зодиака и использованы с максимально возможной выгодой.

Во второй декаде апреля Львам будет свойственна умиротворённость, однако ситуации, по их мнению, из ряда вон выходящие, будут провоцировать представителей знака Зодиака Лев на агрессивные действия даже в отношении самых близких людей. В то же время Львы будут общительны и проявят заботу, как к любимым домочадцам, так и своему ближайшему окружению. В этот период всё же следует полагаться на здравый рассудок и следовать именно его подсказкам. 

Третья декада апреля  выдастся более спокойной, нежели две предыдущие, причём эмоциональность Львов лишь усилится. Многие жизненные процессы  будут протекать в равномерном направлении, семейные отношения обретут долгожданное взаимопонимание.

Дева

Гороскоп для 12 знаков Зодиака на апрель 2016 года

В первую декаду апреля инициативным и целеустремлённым Девам будет сопутствовать профессиональный успех, однако не все обстоятельства будут складываться для вас желаемым образом. Меркурий, находящийся в Тельце, расширит горизонты производственных направлений в деловой жизни Дев, но по какому пути пойти, представителям вашего знака придётся решать на основании подсказок своей интуиции. В эти дни Девы будут отличаться ясностью ума и высокой проницательностью, что позволит избежать множества неприятных ситуаций в жизни.

Девы, отдающие предпочтение семье в ущерб карьере, будут сполна вознаграждены во второй декаде апреля 2016. Повышенная эмоциональность может провоцировать у представителей вашего знака Зодиака приливы нежности и заботы в отношении близких людей. При этом Девы будут настолько участливы в жизни домочадцев, что не каждый позитивно оценит подобное рвение Дев.

В третьей декаде апреля Девам будет тяжело бороться со своими чувствами. Они буквально хлынут нескончаемым потоком в конце месяца. В этот период представители вашего знака Зодиака подвержены стрессам и депрессивным состояниям, из которых выйти будет довольно непросто. Для того чтобы этого не произошло, звёзды рекомендуют Девам немного погасить свой пыл и не воспринимать близко к сердцу повседневные проблемы.

Весы

Гороскоп для 12 знаков Зодиака на апрель 2016 года

Меркурий, пребывающий в знаке Зодиака Телец, укажет Весам путь, по которому предстоит двигаться в первой декаде апреля 2016. В этот период представители вашего знака Зодиака будут вынуждены трудиться, не покладая рук, причём не всегда усилия будут увенчаны успехом. В силу того, что Весы будут несколько конфликты и порой чрезмерно раздражительны, общение с окружающими может быть сведено к минимуму. При этом Весы будут находиться в состоянии раздумий и составления новой стратегии по завоеванию новых вершин.  

Именно в этот период многие представители знака Зодиака проявят себя заботливыми родителями, супругами и детьми. Большинству Весов удастся научиться контролировать свои эмоции, чем они внесут неоценимую лепту, как в семейную, так и деловую жизнь. Все решения, принятые представителями вашего знака Зодиака, будут отличаться разумным подходом с применением логических способностей. В некоторых жизненных сферах Весов может настигнуть разочарование, однако поддержка близких людей поможет восстановить прежнее равновесие. Всякий раз, возвращаясь в родные стены Весы, будут чувствовать себя в полной безопасности, и ощущать тепло и уют домашнего очага. 

В третьей декаде апреля 2016 Весам будет сложно навести лад в собственных мыслях, при этом вас будут часто одолевать необъяснимые сомнения, а значит, представителям вашего знака Зодиака порой будет сложно справляться с самими собой. Отношения в семье будут носить доверительный характер. Звёзды советуют Весам соблюдать субординацию в отношениях со старшим поколением и вышестоящим руководством. В третьей декаде месяца Весы могут получить выгодное деловое предложение и практически молниеносно принять в его отношении верное решение. 

Скорпион

Гороскоп для 12 знаков Зодиака на апрель 2016 года

Первая декада апреля 2016 пройдёт для Скорпионов в интенсивном ритме. Они будут охвачены энтузиазмом, и только самые невероятные препятствия способны будут сбить с намеченного пути. Высокая работоспособность будет обусловлена нахождением Меркурия в знаке Телеца, что позволит Скорпионам взять на себя дополнительный объём работ и успешно с ним справиться. Однако всё, что касается усвоения новых знаний и сведений, необходимых представителям вашего знака в ходе выполнения служебных обязанностей, окажется практически невыполнимой задачей.

Повышенная восприимчивость может мешать в общении с близкими людьми, поскольку стороны будут воспринимать друг друга в качестве внешних раздражителей, а это может внести раздор в семью. К середине месяца представители вашего знака Зодиака сумеют осознать допущенные ошибки и своевременно разрешить внезапно возникшие проблемы. К тому же в отношениях с детьми блеснёт лучик света, что ещё больше активизирует действия Скорпионов с целью улучшения благополучия в собственной семье.

Проявленные Скорпионами качества позволят примирить даже давно враждующие стороны, и представители вашего знака Зодиака несознательно окажут самое непосредственное влияние на гармонизацию атмосферы в доме. Хорошими предпосылками к сплочению родных людей станет целевая совместная поездка за город или за рубеж.

Стрелец

Гороскоп для 12 знаков Зодиака на апрель 2016 года

В первой декаде апреля 2016 Стрельцы не будут себя слишком утруждать работой и, как ни странно, при этом добьются хороших результатов труда. Стрельцами будет восхищаться руководство, а коллеги примут к сведению их новые способы выполнения основных служебных обязанностей. В этот период Стрельцам будут свойственны рассудительность и в то же время решительность, и, именно благодаря этим качествам сумеют отыскать для себя хорошее место. 

Во второй декаде апреля 2016 Стрельцы пойдут по прямо противоположному пути и проявят менее яркие черты своего темперамента. Стрельцы будут вынуждены вновь обрести твёрдость характера и с энтузиазмом приступить к выполнению основных жизненных обязательств. При этом настойчивость обретёт некоторую смягчённость и станет ненавязчивой, что будет достойно оценено со стороны руководства и близких людей.

В супружеских отношениях наметится потепление, поскольку взаимное доверие и понимание, достигнутое в эти дни, продлится долго и не будет нарушено внешними обстоятельствами. Неожиданно Стрельцы смогут отыскать себе занятие по душе и начать развивать необычные навыки и способности. Многие проблемы представителей этого знака Зодиака будут решаться по мере их поступления, поскольку Стрельцы вряд ли будут откладывать сей процесс в «долгий ящик».

Козерог

Гороскоп для 12 знаков Зодиака на апрель 2016 года

В первую декаду апреля 2016 звёзды будут диктовать Козерогам определённые условия для выполнения, а расположение Меркурия в знаке Зодиака Телец и вовсе может ограничить свободу и решительность в действиях. На эти дни представителям знака Зодиака Козерог рекомендуется взять небольшой отпуск и набраться сил для очередных новых свершений. Ясность ума позволит тщательно спланировать свои дальнейшие действия и не ошибиться в своём выборе. Решения будут взвешенными, однако торопиться с их реализацией точно не следует.

Во второй декаде апреля 2016 Козерогам предстоят испытания на семейном поприще. В эти дни домашние неурядицы выйдут на первый план. Козерогам придётся пожинать плоды воспитания своих детей: почти наверняка будут возникать ситуации, не слишком радующие представителей вашего знака Зодиака как родителей. Взывая детей к разуму, Козероги вряд ли будут задумываться о том, что является причиной столь странного поведения отпрысков, однако разрешить эту ситуацию удастся лишь тогда, когда между родителями и детьми будет достигнуто полное взаимопонимание. 

В третьей декаде многие вопросы разрешатся сами собой, а события потекут своим чередом. Стабилизируется душевное состояние представителей вашего знака Зодиака. В эти дни Козерогов будет больше заботить благополучие собственной семьи, нежели профессиональные успехи. Однако обстоятельства сложатся таким образом, что Козероги при этом ничего не потеряют, даже наоборот, могут обрести престижную работу, не прилагая к этому особых усилий. Наверняка, давние заслуги будут достойно оценены, и, вероятнее всего, Козероги сумеют плавно и безболезненно перейти в новый жизненный этап.

Водолей

Гороскоп для 12 знаков Зодиака на апрель 2016 года

В первой декаде апреля 2016 Меркурий пройдёт по знаку Зодиака Телец, и в этот период наступят существенные перемены в жизни Водолеев. Многие ощутят приток сил и увидят для себя возможности в самых различных сферах профессиональной деятельности. При этом Водолеи будут не слишком многословны и общительны, что не помешает наладить перспективные контакты со знающими людьми. Представители вашего знака Зодиака будут упорно добиваться своего путём тщательных размышлений и внедрения новшеств в профессиональной деятельности, а также личной жизни. Непревзойдённая интуиция позволит заранее определить исход дела и вынести вывод, а стоит ли вообще этим заниматься. 

Во второй декаде апреля Водолеи будут подвержены частым стрессам, эмоциональность будет выплёскиваться через край, но в то же время с представителями вашего знака Зодиака будут происходить позитивные перемены. В эти дни удастся включиться в собственные мысли и путём логических умозаключений вынести пользу не только из позитивных ситуаций, но и негативных.

В третьей декаде апреля 2016 представители знака Зодиака Водолей сумеют усмирить в себе разбушевавшиеся сильные качества и осознать допущенные ошибки. В этот период Водолеи ощутят максимальный комфорт и умиротворение в родных стенах, рядом с супругом и детьми. Многие вещи встанут на свои места, и Водолеям не придётся прилагать усилия для того, чтобы расставить все дела по их приоритетности. К концу месяца заживут кровоточащие душевные раны, и, всё лишь благодаря тому, что Водолеи будут ощущать мощную поддержку со стороны родных.

Рыбы

Гороскоп для 12 знаков Зодиака на апрель 2016 года

В первой декаде апреля Меркурий пройдёт по знаку Зодиака Телец, и это означает начало нового благоприятного периода в жизни Рыб. Рыбы будут обладать высокой проницательностью и отличной работоспособностью. Особо отличившиеся работники будут вознаграждены хорошей премией, новой перспективной должностью или даже перераспределением в другой регион. Целеустремлённым Рыбам будет непросто справиться со своими амбициями, однако в эти дни внешние обстоятельства будут диктовать свои условия. Личные отношения будут течь в ровном направлении, без извилистых и крутых поворотов.

Вторая декада апреля ознаменуется значительными переменами в личной жизни: в этот период возможно неожиданное развитие событий. Рыбы могут в один момент настроиться на заключение брака, развод, зачатие потомства или переезд на новое место жительства. Необычное поведение представителей знака Зодиака Рыбы будет свидетельствовать о том, что их мысли находятся в беспорядочном состоянии, а значит, требуется немедленное восстановление душевного равновесия.

Третья декада апреля 2016 пойдёт по более предсказуемому сценарию, нежели первые две. В эти дни Рыбы смогут восстановить гармонию во всех сферах своей жизни, в том числе и в душе. Супруги достигнут взаимопонимания, благодаря своим детям, и смогут осознать допущенные ошибки, а влюблённые пары сумеют рассмотреть отличную возможность для построения семьи на руинах прежних ссор и выяснения отношений. В этот период Рыбам будет нелегко справляться со своими эмоциями, однако благоприятная атмосфера будет располагать к тому, чтобы отбросить лишние сомнения и спокойно жить в мире, созданном собственными руками.