Душераздирающее письмо молодого человека: «Не хочу после 18 лет учёбы мыть посуду в Англии...»

Душераздирающее письмо молодого человека: «Не хочу после 18 лет учёбы мыть посуду в Англии...»

-
//
19.10.2017

27-летний парень из Румынии написал письмо, которое, как он надеется, дойдёт до президента страны Клауса Иоханниса. Молодой человек из города Тырговиште не стесняется высказывать накопившееся у него негодование. Пол Тудораш не хочет покидать страну для реализации своих планов, он хочет построить счастливое будущее для своих детей и внуков дома.

Душераздирающее письмо молодого человека: «Не хочу после 18 лет учёбы мыть посуду в Англии...»

«Начну с того, что скажу следущее: в этом письме очень часто будет использоваться фраза: «МНЕ ЭТО НАДОЕЛО».

Мне надоело ежедневно видеть на улице людей с опечаленными лицами и поникшими головами, полными забот о завтрашнем дне. Мне надоело встречать людей моего возраста, которые уже смирились с мрачным будущим, и для которых единственным шансом на достойную жизнь является переезд за границу. Мне надоело изо всех сил пытаться открыть своё маленькое дело, стучаться в закрытые двери и выслушивать советы от людей, работающих в этой сфере (не стоит ничего открывать, потому что государство засыпет меня взносами, налогами и взятками, которые будут взиматься органами публичного управления).

Мне надоело, что для того, чтобы получить доступ к европейским фондам, мы должны давать взятки тем же румынам, а те, кто получают к ним доступ, издеваются над нами и возводят игровые площадки для детей на затопленных территориях или в поле, строят спортивные залы и футбольные поля (на склонах) в сёлах, где нет ни газа, ни канализации, а прямо посреди улиц у нас стоят электрические столбы, и многое другое. Почему бы не дать возможность выжить мелким предпринимателям и коммерсантам? Ведь предполагается, что у нас свободный, а не коррумпированный и монополизированный рынок, на котором присутствуют только крупные компании и магазины!

Мне надоело работать на зарплату, которая, я осознаю, будет такой же и через пять лет. А если вы и хотите получить более оплачиваемую должность, то сталкиваетесь с теми же взятками и связями в нашей больной системе.

Мне надоело идти в больницу, чтобы сдать анализы, и быть вынужденным задействовать там кого-то из знакомых, чтобы не стоять в бесконечных очередях, чтобы со мной не обращались как с самым низшим существом, несмотря на то, что я оплачиваю все взносы, налоги и медицинское страхование. То же самое происходит в любом государственном учреждении, с тем же презрительным отношением сотрудников к населению, которое фактически выплачивает им зарплаты. Мне надоело видеть больше людей в аптеках, чем в супермаркетах.

Мне многое надоело. Мне надоело есть помидоры со вкусом резины, импортированные из неизвестно какой страны и неизвестно по какой цене! То же самое происходит с большинством фруктов и овощей в наших магазинах, и это в условиях, когда аграрный потенциал нашей страны огромен, но никто не хочет заниматься его развитием.

Будучи сыном учителя, мне надоело смотреть, как ученики, которые даже не умеют грамотно писать, издеваются над учителями в школах.

Мне надоело видеть, как мы продаём все наши фабрики и заводы иностранцам, а спустя несколько лет их сносят, в то время как тысячи людей остаются без рабочих мест.

Мне надоело видеть, как только что вымощенные дороги перерывают из-за прокладки водо- или газопроводов. Почему у нас всё делается наоборот? Мне надоело видеть ямы на шоссе, наблюдать за тем, как после дождя вода собирается посреди дороги, и её приходится объезжать. Мы делаем это не из-за глупости, а из-за невежества и желания положить как можно больше денег себе в карман. У нас есть люди, которые работают в крупнейших компаниях в любой области по всему миру, мы не глупы, мы – невежественны.

Мне надоело видеть, как политиков или бизнесменов арестовывают на несколько дней без конфискации НАГРАБЛЕННОГО имущества, приобретённого за деньги обычных людей. Нас не утешает тот факт, что они находятся в тюрьме, было бы лучше, если бы у них изъяли эти деньги и повысили, в первую очередь, зарплату учителям и врачам.

Мне надоело видеть, как лучшие студенты различных факультетов уезжают работать за границу. Мы должны дать им хотя бы один повод остаться здесь, прежде всего финансовый, и тогда мы больше не будем наблюдать эту коррумпированную систему, с которой мы сталкиваемся ежедневно.  

Давайте проверим наше общество и посмотрим, откуда берётся столько денег у людей, которые ничего не делают, попросим их предоставить отчёт о доходах или конфискуем эти деньги!

Я не хочу после 18 лет учёбы мыть посуду в Англии, присматривать за пожилыми людьми в Италии или работать уборщиком в Германии.

Мы хотим, чтобы наша образованная молодёжь работала в Парламенте и в местных учреждениях, имела право высказывать своё мнение и принимала решения в пользу населения, а не в пользу коррупционеров, которых в наше время полным полно.

Мы хотим работать и платить налоги чистому обществу, которое нам помогает. Мы хотим, чтобы те законы, которые на данный момент очень запутанны, полны различных интерпретаций и обходных путей, стали нацеленными на правду и справедливость.

Я не хочу, чтобы для моих детей достойная жизнь была синонимом покидания страны!

Мы живём в то время, когда многие из нас были за границей, либо каждый день видят по Интернету, что там происходит, ПОЧЕМУ У НИХ МОГУТ, А У НАС НЕТ? Речь идёт не о том, что у нас не могут, просто у нас НЕ ХОТЯТ. Если бы всё было сделано как надо, у нас бы перестали воровать.

Мы – очень открытое и информированное поколение, НЕ ПОРА ЛИ НАМ ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ ЕЖЕДНЕВНОЙ РУТИНЫ И ИЗМЕНИТЬ ЧТО-ТО? И не просто что-то, мы ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТЬ ВСЁ.

Всё это мы можем сделать с вашей помощью, господин Президент. Давайте проводить не только аресты, но и конфискацию имущества, давайте для начала сделаем акцент на развитии образовательной, санитарной и сельскохозяйственной системы. Я знаю, что все эти изменения нельзя сделать за одну ночь, но у нас осталось мало терпения, совсем мало. Население должно выйти из летаргии и избавиться от мысли, что уже ничего не изменить. Мы не хотим просто отставки, мы хотим расследований, и пусть виновные будут наказаны.

Давайте обложим налогом доходы Румынской православной церкви, чтобы эти денежные средства могли быть направлены на повышение зарплат для нас, для будущего, для наших детей.

Не заставляйте нас сожалеть о том, что мы выбрали вас, потому что иначе мы можем выйти на протест. Я голосовал за общество, которое необходимо изменить с самых низов, построить его с нуля, сделать его чистым и современным.

В ТЫРГОВИШТЕ мы отстранили от должности одного диктатора, мы знаем, что вместе мы – сила, нас много и становится всё больше и больше, полных гнева, разочарования и стремления к переменам.

Мы – единственная страна в мире, в которой многие лидеры, в том числе и бывший премьер-министр, были уличены в коррупции. Большинство людей до сих пор не понимают, зачем выходить на протесты, они считают: «Если эти будут отправлены в отставку, на их место всё равно придут такие же». НЕТ. НА ИХ МЕСТО ПРИДЁМ МЫ – ТЕ, КТО ЖЕЛАЕТ ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ И НЕ ГОТОВ ИДТИ НА КОМПРОМИССЫ. 

С уважением,

Пол Тудораш (27 лет) и все, кто согласен со мной».

Источник: frumusetile.com