Дети завалили вопросами примара Унген

Дети завалили вопросами примара Унген

-
//
24.07.2015

Примар города Унгены Александр Амброс начал свой новый мандат, третий подряд, синтервью маленьким унгенским журналистам в возрасте от пяти до девяти лет. Речь идет одетях из летней школы «Красочная улыбка».

Дети завалили вопросами примара Унген

Встреча была назначена на понедельник, 13 июля, и утром этого дня дети вошли в приемную примэрии.

После того, как устроились в кабинете примара, вопросы посыпались один за другим.

Вы с детства мечтали стать примаром? (Николета Бабюк, 9 лет)

Нет. Когда я был маленьким, мечтал стать пилотом. Думал, что буду водить самолеты. И чуть не осуществил свою мечту. Но этому не суждено было быть.

Что Вы сделали в первую очередь, когда стали примаром в первый раз? (Валерия Русу, 9 лет)

Я отменил одно из распоряжений своего предшественника, то есть человека, который был примаром до меня. Потом я навел порядок на рабочем столе. С тех пор, как вы видите, опять создался небольшой беспорядок (улыбается).

Что Вы сделали для детей в Унгенах? (Матей Енаки, 6 лет)

Мы всегда думаем о детях. Многое делается в те шесть детских садах города, которым примэрия оказывает поддержку. И во Дворце культуры проводятся многочисленные мероприятия. Там работают различные секции, где всегда с радостью ждут детей.

Какова Ваша система ценностей, которая помогает Вам в жизни? (Николета Чибрик 9 лет)

Очень важно научиться делать что-то, что другие не умеют. Если каждый из вас будет лучшим в той или иной области, то, несомненно, в жизни все удастся. Для примара важно иметь четкое видение развития населенного пункта, знать, как решать возникающие проблемы.

Что для Вас значит быть богатым человеком? (Дарья Вакарчук, 5 лет)

Богатый человек это тот, кто обладает знаниями, богатый человек – тот, рядом с которым есть друзья, тот, кого окружают люди, которые любят его, и он тоже любит и уважает их. Богатый человек не обязательно тот, кто имеет денег, а тот, кто счастлив. Люди, имеющие деньги, в большинстве случаев, начинают чувствовать себя несчастными.

Дети, как настоящие репортеры, делали заметки, не пропуская ни слова. Примар пошел у них на поводу и ответил очень серьезно на все вопросы. Но один вопрос заставил его на мгновение потерять дар речи.

«У меня есть вопрос. Мой папа сказал, что двух человек сбила машина, и их похоронили», – сказал шестилетний Нику Грицуник. «Это плохо», – такой была первая реакция Александра Амброса. «На самом деле, это даже не вопрос. То, о чем ты говоришь, это своеобразная экпресс-новость», – уточнил он.

В завершении встречи примар обещал, что в Унгенах обязательно будет открыто детское кафе, где они могли бы проводить время со своими родителями. Примар призвал детей хорошо учиться, если они хотят добиться успеха в жизни. «Самое большое богатство – это то, что есть у вас в мозгах. Это богатство никто не может отобрать. Если у тебя есть пять леев, ты можешь их потерять. Если у тебя есть знания, ты их не потеряешь, и никто не сможет их отобрать», – сказал им примар и похвалил детей за работу: «Вы задавали хорошие вопросы, как настоящие журналисты!».

Источник: moldovenii.md